Новые тротуары появились в приморском поселке Преображение

Пешеходная зона расположена в центре поселка – в районе Дома культуры

dorozhnyj-znak-peshehodnaja-dorozhka-3.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в центре поселка Преображение Лазовского района реконструированы пешеходные дорожки.

Как рассказали в местной администрации, пешеходная зона расположена в центре поселка – в районе Дома культуры, универсальной спортивной площадки и стадиона.

«Это наиболее посещаемое место в поселке – все значимые мероприятия проходят здесь, и жители выбрали именно это место для благоустройства», – добавили в администрации.

В ходе проекта здесь проложили новые асфальтированные дорожки и установили вдоль них светильники.

«Мы не только обустроили новую пешеходную зону, но и восстановили систему ливневой канализации, сделали новые водоприёмные колодцы. Без этого ремонта благоустройство было бы бессмысленно – неисправная “ливнёвка” разрушила бы асфальтовое покрытие», – уточнили специалисты.

Сейчас подрядная организация устанавливает вдоль пешеходной зоны новые скамейки и урны.

 «Из бюджета поселения на эти работы направлено более 3 миллионов рублей, всего же стоимость объектов составила 5 миллионов рублей», – отметили в администрации поселения.

В администрации подчеркнули, что для поселения проект «Формирование комфортной городской среды» очень важен – благодаря ему населённые пункты действительно преображаются.

«В дальнейшем в рамках приоритетного проекта планируем благоустраивать дворовые территории и территории общего пользования», – рассказали в администрации поселения.

Отметим, на сегодняшний день запланированное на 2017-й год в рамках приоритетного проекта благоустройство дворовых территорий в Приморье практически закончено.

«Основные работы, которые сейчас ведутся, это установка малых архитектурных форм, детских площадок и спортивных тренажёров. Все работы на этих объектах закончим до конца 2017 года», – сообщили в департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам Приморского края.

Напомним, по поручению Президента России Владимира Путина в этом году в стране стартовал приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», который продлится до 2022 года. В городах и поселках с населением больше тысячи человек приведут в порядок дворы и общественные зоны – центральные улицы, площади и скверы.

Программа рассчитана на шесть лет, 2017 год – пилотный. На реализацию проекта в этом году в Приморье предусмотрено более 500 миллионов рублей из федерального, краевого и муниципальных бюджетов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз