Стали известны подробности взлома банкомата во Владивостоке с 5 млн рублей

Трое грабителей начали обдумывать преступление еще в Чите

277584_800.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Приморские полицейские установили подробности взлома банкомата во Владивостоке, которое совершили жители города Чита. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю.

По данным ведомства, злой умысел у троих людей 26, 33 и 27 лет возник ещё в Чите - они договорились о совершении преступления, купили специальные технические устройства, а также модифицированное программное обеспечение банковских терминалов. По приезду во Владивосток они сняли квартиру и начали подготовку.

«В ночь на 5 апреля 2016 года злоумышленники предприняли попытку вскрыть банкомат в круглосуточном помещении одного из банков, чтобы похить находящиеся в нем денежные средства в сумме 5 млн 251 тыс. рублей, но были задержаны сотрудниками полиции», - отмечает пресс-служба.

Во время ареста у мужчин были изъяты специальные технические средства для считывания информации и  взлома  банкоматов. В результате суд признал подсудимых виновными и назначил наказание двум из них – в виде лишения свободы на срок 2,6 года каждому, третьему - 2 года лишения свободы. Отбывать наказание мужчины будут в исправительной колонии общего режима.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
735726a47bc6d30c65f04b86518ac9dee8633406.png

Убийство на кладбище: в Приморье спустя девять лет задержан подозреваемый

Инцидент произошел в августе 2016 года на территории кладбища в Арсеньеве

d8d93e347f58e27a2057f73de0af7afcb71080ee.jpeg

В Кневичах подростки осквернили могилу — полиция ищет вандалов

Жительница села обратилась в правоохранительные органы после того, как обнаружила разрушения на кладбище