В Приморье задержана рыба без документов

5 тонн морепродукции хранилась без тарных ярлыков

panthermedia_A11246366_594x395_crop.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье возбуждено административное производство против предпринимателя, хранившего более 5 тонн морепродукции без документов. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Во время осмотра одного из холодильных складов Владивостока было выявлено свыше 5 тонн рыбной продукции, хранившейся с нарушением норм действующего законодательства РФ. Рыбная продукция хранилась в холодильных камерах на поддонах в паллетах, на которых отсутствовали тарные ярлыки установленной формы.

«Часть продукции хранится уже с истекшим сроком годности (креветка травяная варено-мороженая), часть в отсутствие ветеринарных сопроводительных документов (кижуч и кета мороженые)», - отмечает пресс-служба.

Помимо этого в цеху было обнаружено не соблюдение санитарно-гигиенических и ветеринарных норм - пыль и грязь на полу, а также остатки от тары и самой продукции.

По данному факту должностными лицами Управления возбуждено дело об административном правонарушении. Ведется разбирательство.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
ac66cbf37e2e542ebf12ad29362463248a0d6932.jpeg

Известны подробности в деле избиения школьницей сверстников в Приморье

Установив личность предполагаемой участницы инцидентов, полиция передала материалы в инспекцию по делам несовершеннолетних

a31fc40345edd764429642d56c3a13d517a7916a.jpeg

В Находке в двухэтажном частном доме с мансардой вспыхнул пожар

До прибытия огнеборцев из дома успела эвакуироваться семья, состоящая из 15 человек

f881b72eb41d31bc013c2ba7b5515332252db33a.jpeg

Житель Приморья доставлен в тубдиспансер по решению суда

Попасть в квартиру к больному удалось лишь с третьего раза при содействии соседей