Жительница Приморья дорого заплатила за ошибочно введенный телефонный номер

Мошенник шиковал с чужой банковской карты из-за банальной ошибки

mobilnyy_3.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке житель Партизанска предстанет перед судом за хищение денежных средств с банковской карты.

В ходе расследования установлено, что, подключая услугу «мобильный банк», местная жительница ошиблась в одной цифре номера телефона. Собственником абонентского номера, введенного некорректно оказался очень ушлый житель Партизанска.

По версии следствия, воспользовавшись тем, что владелец карты ошибочно подключила услугу «мобильный банк» к находящемуся в его пользовании абонентскому номеру, несколько раз обращался к знакомому с просьбой о переводе денег на его карту с помощью SMS сообщений номера 900 для последующего их снятия в банкоматах. С помощью SMS-сообщений на номер 900 он также пополнял баланс своего номера телефона.

Обвиняемый вину признал в полном объеме, возместил причиненный ущерб в размере около 42 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
bb6ac5596eeeaa3d8bd3ac98baac4927e79824fd.jpeg

В Приморье оказывают помощь женщине и ребенку после тяжелого ДТП

В настоящее время в медицинском учреждении находятся двое пострадавших

c28b8c3242db50b638f7a6bdc6dfc16def957393.png

Число госпитализированных после аварии в Хасанском районе увеличилось

Состояние пострадавших в ДТП остаётся под контролем врачей

8733a5feb3794602499f1686c259afc86a3f8498.jpeg

Три человека погибли в страшном ДТП в Приморье

Среди погибших - ребенок