ГИБДД Приморья проводит проверку пассажирского транспорта

К административной ответственности уже привлечены 85 водителей пассажирских автобусов и 78 водителей такси

xxxx.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Особое внимание сотрудников ГИБДД на дорогах края приковано к пассажирскому транспорту. С 14 декабря в регионе проходит профилактическая операция «Перевозчик».

С начала 2017 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого, на территории Приморского края отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки (с 51 до 47), а также автомобилей «такси» (с 110 до 87). Большая часть подобных аварий зарегистрирована в краевом центре, а также Уссурийском городском округе.

Сделать поездки граждан на общественном транспорте безопасными призвана операция «Перевозчик». В ходе профилактических мероприятий автоинспекторы обращают внимание на соблюдение водителями ПДД, наличие у перевозчиков необходимой документации, соответствие транспортного средства всем необходимым требованиям безопасности.

В первый день за нарушение Правил дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции выявлено и привлечено к административной ответственности 85 водителей пассажирских автобусов и 78 водителей «такси».

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус