Отследить статус своего обращения в МФЦ приморцы могут на портале госуслуг

Сервис существенно модернизировали

176aeb13811f2d5bce128dcbf8d54159.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Проследить за ходом оказания услуг, заявления на которые поданы через МФЦ, жители Приморского края теперь могут в личном кабинете Единого портала государственных услуг.

Как сообщили в краевом департаменте информатизации и телекоммуникаций, в настоящее время это нововведение реализовано для государственных услуг, исполнителем которых являются федеральные ведомства и органы исполнительной власти Приморья. В начале следующего года планируется расширить этот сервис и для муниципальных услуг.

«Отследить статус оказания услуги каждый приморец может в личном кабинете на сайте gosuslugi.ru или с помощью мобильного приложения. Ранее информация об окончании работы с заявлением отправлялась только с помощью смс-сообщений или была доступна на портале сети МФЦ Приморского края. Новый сервис – это еще один повод для регистрации и начала использования личного кабинета Единого портала государственных услуг даже для тех жителей края, кто предпочитает обращение в МФЦ», – считают специалисты.

Отметим, что в Приморском крае ведется активная работа по увеличению количества и качества электронных услуг и сервисов Единого портала государственных услуг, а полученную учетную запись для доступа к личному кабинету можно использовать для доступа к большинству других государственных порталов и сервисов.

Напомним, совершенствование системы получения государственных услуг вошло в перечень майских Указов Президента России Владимира Путина. В 2018 году доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, должна составить не менее 70%.

Стоит отметить, что на данный момент в Приморском крае более 60% жителей зарегистрированы на Едином портале государственных услуг, а уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных и муниципальных услуг в Приморье составляет 94%.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны