Отследить статус своего обращения в МФЦ приморцы могут на портале госуслуг

Сервис существенно модернизировали

176aeb13811f2d5bce128dcbf8d54159.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Проследить за ходом оказания услуг, заявления на которые поданы через МФЦ, жители Приморского края теперь могут в личном кабинете Единого портала государственных услуг.

Как сообщили в краевом департаменте информатизации и телекоммуникаций, в настоящее время это нововведение реализовано для государственных услуг, исполнителем которых являются федеральные ведомства и органы исполнительной власти Приморья. В начале следующего года планируется расширить этот сервис и для муниципальных услуг.

«Отследить статус оказания услуги каждый приморец может в личном кабинете на сайте gosuslugi.ru или с помощью мобильного приложения. Ранее информация об окончании работы с заявлением отправлялась только с помощью смс-сообщений или была доступна на портале сети МФЦ Приморского края. Новый сервис – это еще один повод для регистрации и начала использования личного кабинета Единого портала государственных услуг даже для тех жителей края, кто предпочитает обращение в МФЦ», – считают специалисты.

Отметим, что в Приморском крае ведется активная работа по увеличению количества и качества электронных услуг и сервисов Единого портала государственных услуг, а полученную учетную запись для доступа к личному кабинету можно использовать для доступа к большинству других государственных порталов и сервисов.

Напомним, совершенствование системы получения государственных услуг вошло в перечень майских Указов Президента России Владимира Путина. В 2018 году доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, должна составить не менее 70%.

Стоит отметить, что на данный момент в Приморском крае более 60% жителей зарегистрированы на Едином портале государственных услуг, а уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных и муниципальных услуг в Приморье составляет 94%.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов