В выходные дни в Приморье похолодает

Утром в субботу температура воздуха упадет до -16 градусов

1447908398_img_1277.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Начало второй декады декабря в Приморье отметилось продолжительными снегопадами различной интенсивности. За пять дней выпало 0,3–1,6 месячной нормы. Наибольшее количество снега выпало в Тернейском и Чугуевском районах, 1,5–1,6 месячной нормы. Высота снежного покрова составляет от 1 см на юге края до 37 см на севере. Наибольшая высота снега отмечается на севере, в Красноармейском районе: 36–37 см. Вчера днём слабый снег в северной половине Приморья ещё сохранялся. Выпало 0,0–0,3 мм.

На край продолжалась адвекция более тёплого воздуха, температура воздуха в отдельных районах повысилась на 1–6 градусов по сравнению с предыдущим днём, в некоторых районах температура осталась прежней, −4…−14 °C, на побережье −1…−6 °C. Ночью погодные условия определял гребень антициклона, снег прекратился, количество облаков уменьшилось, воздух выхолаживался до −14…−32 °C, на побережье до −9…−13 °C.

Во Владивостоке днём сохранялась малооблачная погода, дул сильный ветер, максимальная температура воздуха не превышала −9…−11 °C. К утру температура в разных районах города понизилась до −14…−16 °C.

Сегодня, 15 декабря, к границам края подошёл атмосферный фронт. В первой половине дня на западе Приморья начался небольшой снег, который распространится и на остальные районы. Во второй половине дня температура воздуха повысится до −10…−15 °C, в отдельных районах до 0…−5 °C.

Во Владивостоке облачно, небольшой снег. Вечером за холодным фронтом и увеличением градиентов усилится северный ветер. Максимальная температура −5…−8 °C.

В субботу, 16 декабря, давление будет расти, но холодные фронтальные разделы ещё будут определять погодные условия, вызывая местами небольшой снег. Ночью на Приморье начнёт поступать холодный воздух, который распространится утром на все районы. Усилится северный ветер.

Ночь на субботу ожидается морозной, −17…−26 °C, в горных районах до −32 °C, на юго-востоке −11…−16 °C. Днём будет холодно и ветрено, температурный фон −12…−17 °C, на побережье −4…−9 °C.

В воскресенье, 17 декабря, приморцев ожидает холодная погода, без существенных осадков. Температура воздуха понизится ещё на 2–4 градуса.

Во Владивостоке в выходные дни переменная облачность, без осадков. Ветер северный, сильный. Морозно: утром в субботу температура понизится до −13…−16 °C, днём повысится до −9…−12 °C. Воскресенье будет на 1–3 градуса холоднее.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов