Председатель Верховного суда РФ: тех, кто пытается "отжать" бизнес через уголовное дело, самих надо сажать

Речь идет об отъеме прибыльного дела - бизнесы, не приносящие прибыли, такого внимания отдельных правоохранителей "почему-то" не привлекают.

1443849955_reyderskiyzahvat.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во время пресс-брифинга на состоявшемся во Владивостоке Международном юридическом форуме стран АТР председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев резко прокомментировал чрезмерное привлечение коммерсантов к уголовной ответственности.

"Бизнесу надо дать работать. Увы, имеют место случаи, когда бизнесу препятствуют. Различные проверки, привлечения, необоснованные, в том числе, и к уголовной ответственности. Вот с этим надо бороться", - заявил Лебедев 2 октября.

Председатель ВС РФ полагает, что тех, кто допускает необоснованное преследование бизнесменов, самих надо привлекать к уголовной ответственности. Ведь, по факту, речь идет об отъеме прибыльного дела - бизнесы, не приносящие прибыли, такого внимания отдельных правоохранителей "почему-то" не привлекают."Возбудят дело, примут меру пресечения в виде заключения под стражу, а потом дело потихонечку закончится, а бизнеса иногда и не остается, пока человек был в изоляции. Вот это причины и условия. Их надо выявлять и с ними бороться самым решительным образом, устранять их", - сказал председатель ВС.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны