Парад снеговиков пройдёт в Артёме

Предновогодние акции стартуют в городе 23 декабря

5db08e1375.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Конкурс снежных фигур «Парад снеговиков» и торжественное открытие «Зимнего городка» состоятся в Артёме в рамках всероссийского зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять».

Как рассказали в администрации Артёмовского городского округа, праздничные мероприятия пройдут на территориях, отремонтированных по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды».

«Предновогодние акции стартуют в городе 23 декабря и будут проходить на протяжении всех зимних каникул», – добавили в муниципалитете.

Так, в парке культуры и отдыха Артемовского городского округа состоится конкурс снежных фигур «Парад снеговиков», а затем торжественно откроют «Зимний городок» и  начнётся новогоднее праздничное представление «Необыкновенные встречи под Новый год».

В администрации отметили, что в рамках реализации первого этапа проекта «Формирование комфортной городской среды» было отремонтировано 18 придомовых территорий.  Помимо этого была благоустроена Аллея влюбленных, где заменили 27 столбов освещения, а также бордюры и асфальтобетонное покрытие, уложили новую брусчатку на главной площади города. Также новые столбы освещения установлены и на запасном стадионе за Дворцом культуры угольщиков.

«Сейчас в Артёме идет прием заявок от жителей на участие в программе по формированию современной городской среды в 2018 году. Артемовцам уже сейчас предлагают решить, какую дворовую или общественную территорию облагородить в следующем году, выбрать место массового отдыха населения, нуждающееся в благоустройстве», – прокомментировали в муниципалитете, добавив, что заявки принимаются до 22 декабря.

По итогам рассмотренных заявок уже 34 дома вошли в проект перечня территорий, подлежащих ремонту в 2018 году.

По информации краевого департамента по ЖКХ и топливным ресурсам, в настоящее время в Приморье уже завершён ремонт 233 двориков, благоустроены 52 общественные территории.

«Также утверждена государственная программа Приморского края «Формирование современной городской среды муниципальных образований Приморского края» на 2018 – 2022 годы, которая предусматривает благоустройство 500 придомовых, 100 территорий общего пользования, 30 мест массового отдыха граждан», – уточнила руководитель ведомства Елена Пархоменко.

Напомним, реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» началась в этом году по поручению Президента России Владимира Путина. В ходе проекта в городах и поселках с населением больше тысячи человек приводят в порядок дворы и общественные зоны – центральные улицы, площади и скверы. Программа рассчитана на шесть лет, 2017 год – пилотный. На реализацию проекта в этом году в Приморье предусмотрено более 500 миллионов рублей из федерального, краевого и муниципальных бюджетов. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов