Новогодние подарки для детей-сирот можно оставить в торговых сетях Приморья

У каждого неравнодушного жителя края есть шанс побыть «Дедом Морозом» и исполнить чью-то мечту

2adb66b042d341f3d9891bfdb076d09e.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Исполнить мечту ребенка, оставшегося без попечения родителей, и сделать его новогодний праздник счастливым может каждый житель Приморья.

О том, в каких магазинах стартовал сбор подарков для детей-сирот, рассказали на прошедшей наprimorsky.ruонлайн-конференции, посвященной социальному проекту «Дети Приморья».

В детских домах Приморья на сегодняшний день остаются 2139 детей. У каждого неравнодушного жителя края есть шанс побыть «Дедом Морозом» и исполнить чью-то мечту.

Как отметила в ходе онлайн-конференции начальник отдела охраны прав детей департамента образования и науки Приморья Евгении Бик, новогодние подарки для детей-сирот уже начали собирать в нескольких торговых сетях региона: «Бубль-Гум», «Детландия», «Реми» и «Зеленый крокодил», а также в магазине «RichFamily».

«Точки сбора новогодних подарков для сирот организованы во Владивостоке, Артёме, Находке, Уссурийске, Партизанске, Лесозаводске и Фокино – в магазинах торговых сетей, подключившихся к проекту “Дети Приморья”», – сообщила специалист ведомства.

Места сбора подарков не останутся незамеченными – это брендированные стойки проекта в магазинах, участвующих в акции.

«Для детей из центров содействия семейному устройству важно внимание. Ребятишки будут рады любому подарку, который оставят для них жители края. Это могут быть как игрушки, наборы для творчества или развития, так и средства для красоты и личной гигиены. Канун Нового года – традиционное время загадывать желания. Надеемся, что в этот праздник все детские мечты обязательно сбудутся», – рассказали организаторы.

Напомним, в целях профилактики сиротства и устройства детей, лишенных родительской заботы и тепла, в семьи в регионе с 2015 года по инициативе Администрации Приморского края реализуется социальный проект «Дети Приморья». Он объединил усилия власти, бизнеса, общества и СМИ для помощи детям из центров содействия семейному устройству.

В рамках проекта «Дети Приморья» в этом году запланировано множество мероприятий для детей, в том числе мастер-классы и встречи с интересными людьми. Завершатся мероприятия традиционным предновогодним телемарафоном, который состоится в конце декабря на телеканале ОТВ-Прим.

Заместитель главы региона Константин Межонов, курирующий вопросы образования, обозначил одну из главных задач, стоящих перед социальным проектом «Дети Приморья» в 2017 году: развить систему патроната так, чтобы все существующие в крае центры содействия семейному устройству обрели кураторов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов