Серийный вор бензопил задержан в Приморье

Молодой человек специализировался на кражах из частных домов

u_b66b7923bda3d65a1d803450b839b6ce_800.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В полицию Уссурийска обратился местный пенсионер. 63-летний мужчина рассказал, что в его загородный дом проник неизвестный и украл имущества на 11 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили всех возможных свидетелей.

Установлено, что потерпевший проживает в городе Владивостоке, а по выходным приезжает в свой загородный дом в село Алексее-Никольск. Во время отсутствия хозяина за домом присматривает сосед. В ходе очередной проверки мужчина обнаружил в доме злоумышленника с вещами и вызвал сотрудников полиции.

Полицейские задержали 23-летнего ранее судимого  жителя села Алексее-Никольск. В отделе полиции он дал признательные показания и пояснил, что проник в дом через незапертую балконную дверь на втором этаже, однако скрыться с похищенным имуществом не успел. Похищенное имущество возвращено владельцу.

Подозреваемый также сознался в алогичной ранее совершенной краже двух бензопил на сумму 11 тысяч 500 рублей.

Сотрудники полиции проверяют его на причастность к ранее совершенным имущественным преступлениям.

Фигуранту уголовных дел могут назначить  наказание в виде лишения своды на срок до  шести лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
39d1e1da1c05255e777f5e323ed9ac0d9ed1b095.jpeg

Житель Владивостока ответит за жестокое обращение с собакой

Мужчина выбросил животное с из окна четвертого этажа

64b413194417bb96a7d7bbb3a5b210ceae2a7cea.jpeg

Трагедия в Галенках: прокуратура контролирует расследование гибели людей

В результате трагедии погибли двое мужчин, 37 и 58 лет, а также 62-летняя женщина

a434c717e24103cfb3dc99eed6697c2deb5561f2.jpeg

Трагедия в Приморье: пожары унесли жизни трех человек в новогоднюю ночь

Сотрудники МЧС проводят расследование, чтобы выяснить точные обстоятельства и причины происшествий