Во Владивостоке детей забрали из семьи, ютящейся в подсобке

О том, что в семье нет никаких условий для нормального воспитания десятилетнего мальчика и его семилетней сестры, полиции стало известно после того, как старший ребенок ушел из дома бродяжничать на сутки.

1443829533_680.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Полицейские Владивостока разыскали пропавшего школьника.

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД по Владивостоку (Первомайский район) сообщили о пропаже 10-летнего мальчика.

Установлено, что ребенок ушёл из школы после занятий. Домой мальчик не вернулся. После самостоятельных поисков родители заявили в полицию о пропаже сына. Мальчик на учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состоит, прежде без разрешения родителей из дома не уходил.

На розыск был поднят личный состав отдела полиции. На поиски ориентированы сотрудники наружных служб: патрульно-постовой, дорожно-патрульной, вневедомственной охраны. Сотрудники ОВД опросили родственников и знакомых несовершеннолетнего, осмотрели близлежащие дома, подъезды, подвалы. Ребенок был найден полицейскими на первом этаже здания, в котором проживает его семья, и возвращён родителям.

Мальчик пояснил, что после школы поехал на рынок и гулял там до вечера. Потом сел в автобус и приехал к дому. Ребенок побоялся возвращаться домой и остался ночевать в подъезде, где и был обнаружен сотрудниками полиции.

Оказалось, что при первичном опросе родители скрыли реальный адрес проживания семьи. Выяснилось, что семья проживает в одной комнате в двухэтажном нежилом здании на промышленной территории. В помещении отсутствуют условия для проживания детей.

Инспекторами по делам несовершеннолетних совместно с представителями органов опеки и попечительства принято решение изъять десятилетнего мальчика и его семилетнюю сестру из семьи. Детей поместили в социально-реабилитационный центр «Парус Надежды».

В отношении матери составлен протокол об административном правонарушении за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
24d30b17a12c92614f5b5dcf3c0270c61ef38d80.jpeg

Умеренная прогулка является хорошим средством от депрессии

Исследование также установило, что физическая активность снижает тревогу на 26%

e104d52474f4775feec45599227de19390001dcd.png

Врач назвала самые полезные для пожилых людей виды мяса

Оптимальный выбор — мясо с низким содержанием жира, то есть диетическое

6e3707ccf4b1124592a1510cc49c2cb5c4c8b7c5.jpeg

Астролог Татьяна Борщ указала на опасность бракосочетания в красивые даты

Красивые даты мало что значат в жизни, гораздо важнее – расположение планет