Во Владивостоке внук-психопат убил свою бабушку

Решением суда его направили на принудительное лечение в психиатрический стационар.

Inspirational_Photos_by_Martin_Schoeller-13-670x300.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке осудили 27-летнего мужчину, который обвинялся в убийстве своей бабушки. Так как осужденный оказался психически нездоров, решением суда его направили на принудительное лечение в психиатрический стационар.

Установлено, что в августе 2017 года, подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры избил свою 65-летнюю бабушку, нанося множественные удары по голове и телу. От полученных травм потерпевшая скончалась.

Согласно выводам судебно-психиатрической экспертизы, парень страдает хроническим психическим расстройством – параноидной шизофренией с непрерывным типом течения, отсутствием ремиссии. 

Учитывая, что фигурант представляет опасность для общества, судом принято решение о применении к нему принудительных мер медицинского характера в условиях специализированного типа организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
1f1a0c1839eebbd3f73c428095d74d9902d5bc44.jpeg

Прокуратура Владивостока разбирается в причинах пожара на рынке

Прокуратура уделит внимание законности размещения самих торговых павильонов на территории рынка

02fede4e0e8bdc8e64bf5dfe79f2759ec0b1338d.jpeg

Уголовное дело по ДТП с ребенком в Приморье признано законным прокуратурой

Авария произошла 9 декабря на улице Московской в Уссурийске

b3e5f311dd193e027fb19d2b9704a65ddb10d6a6.jpeg

Пресечена схема незаконного ввоза автомобилей через таможню Владивостока

Трое фигурантов из Москвы обеспечили внесение в налоговые органы сведений о подставных руководителях фирмы-брокера