Во Владивостоке внук-психопат убил свою бабушку

Решением суда его направили на принудительное лечение в психиатрический стационар.

Inspirational_Photos_by_Martin_Schoeller-13-670x300.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке осудили 27-летнего мужчину, который обвинялся в убийстве своей бабушки. Так как осужденный оказался психически нездоров, решением суда его направили на принудительное лечение в психиатрический стационар.

Установлено, что в августе 2017 года, подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры избил свою 65-летнюю бабушку, нанося множественные удары по голове и телу. От полученных травм потерпевшая скончалась.

Согласно выводам судебно-психиатрической экспертизы, парень страдает хроническим психическим расстройством – параноидной шизофренией с непрерывным типом течения, отсутствием ремиссии. 

Учитывая, что фигурант представляет опасность для общества, судом принято решение о применении к нему принудительных мер медицинского характера в условиях специализированного типа организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
0810a07de62f74ad9e87d71cacf0fa2a9c7c3eb8.jpeg

Драка произошла на Спортивной набережной во Владивостоке

Полицейские начали проверку, нарушителей ищут

a3481b42c2d38cdc21f7b8641748ce711f50e0c0.jpeg

Пассажирский автобус попал в серьезное ДТП на трассе в Приморье

В момент аварии в автобусе пассажиров не было, водитель не пострадал

Mehanizm_DTP(1)(2)-800x600.jpg

Несовершеннолетняя пострадала в серьезном ДТП во Владивостоке

По факту аварии проводится проверка