Во Владивостоке внук-психопат убил свою бабушку

Решением суда его направили на принудительное лечение в психиатрический стационар.

Inspirational_Photos_by_Martin_Schoeller-13-670x300.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке осудили 27-летнего мужчину, который обвинялся в убийстве своей бабушки. Так как осужденный оказался психически нездоров, решением суда его направили на принудительное лечение в психиатрический стационар.

Установлено, что в августе 2017 года, подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры избил свою 65-летнюю бабушку, нанося множественные удары по голове и телу. От полученных травм потерпевшая скончалась.

Согласно выводам судебно-психиатрической экспертизы, парень страдает хроническим психическим расстройством – параноидной шизофренией с непрерывным типом течения, отсутствием ремиссии. 

Учитывая, что фигурант представляет опасность для общества, судом принято решение о применении к нему принудительных мер медицинского характера в условиях специализированного типа организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
8a189a2c2b0ef147461ac063a0d6b4008701891f.jpeg

В Приморье завершено расследование убийства, совершенного 22 года назад

Манакову удалось скрываться от правосудия более двух десятилетий

fab5bb4be6ec48a63b8bacda7c05885a91bf0866.png

Мужчину, наехавшего на подростков на гидроцикле, арестовали в Приморье

Фрунзенский районный суд Владивостока удовлетворил ходатайство следователя и избрал для обвиняемого меру пресечения

1ea96708e633af7aaa3f6b7a39f6097cddfd98c8.jpeg

Моторная лодка с мужчиной перевернулась в районе Токаревского маяка

На помощь пострадавшему пришли спасатели Владивостокского поисково-спасательного отряда МЧС России