Во Владивостоке в одном из магазинов продавали небезопасные морепродукты

Общий вес потенциально опасной для здоровья потребителей продукции составил более 34 кг

krevetka01.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники Россельхознадзора обнаружили в одном из торговых павильонов Владивостока более 34 кг морских деликатесов неподтвержденного качества и безопасности. 

Проверка показала, что индивидуальный предприниматель осуществлял хранение и реализацию целого ряда дорогостоящих дальневосточных морепродуктов без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих ветеринарно-санитарное состояние продукта, а также без маркировки изготовителя, на которой указывается дата выработки и, соответственно, окончание срока годности.

Так, на витрине и в холодильнике торгового павильона было обнаружено: упакованное в пластиковый контейнер (3,4 кг) мясо трубача, краб стригун в картонных коробках (14,2 кг), креветка (7 кг), краб волосатый (6 кг), краб камчатский целый (1,7 кг), мясо краба в пластиковых контейнерах (1,9 кг).

Общий вес потенциально опасной для здоровья потребителей продукции составил более 34 кг.

Сомнительная продукция изъята из оборота и помещена на изолированное хранение. В отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
ca8fdb47f4ba4d9471a67e0e790dc2ed738354b9.jpeg

Уроженка Приморья пропала в Бангкоке, оставив четырёхлетнюю дочь в отеле

Тревогу забили её друзья, заметив, что Эрика оставила в номере все свои документы и маленькую дочь

237eaebeade2a2744c543d77290207392a572bb8.jpeg

СК завел дело после травли младшеклассницы в Приморье

В настоящее время следователи проводят работу по установлению всех обстоятельств произошедшего

420de09b8129540e242a96e18e00b72a3b93083f.jpeg

В Большом Камне мать с тремя детьми застряла в грязи

Спасатели быстро освободили автомобиль и пассажиров