Во Владивостоке гендиректор крупной компании замешан в многомиллионном хищении

Стоимость похищенного имущества составляет порядка 91 млн. рублей

1015927801.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке перед судом предстанет бывший гендиректор ОАО «Приморсантехмонтаж», обвиняемый в мошенничестве, легализации имущества, добытого преступным путем в особо крупном размере.

В период с апреля 2014 года по январь 2015 года местный житель создал преступную группу с целью хищения имущества компании «Приморсантехмонтаж», в которую вовлек своих знакомых, в том числе и обвиняемого гендиректора. 

Члены орггруппы оформили документы, с помощью которых в дальнейшем незаконно вывели из собственности предприятия два земельных участка общей площадью более 8,6 тыс. кв.м. и 4 нежилых здания, расположенных по ул. Борисенко, 33.

Стоимость похищенного имущественного комплекса составляет порядка 91 млн. рублей.

С целью легализации имущества и для придания правомерного вида владения нежилые здания и земельные участки в последующем были перерегистрированы на супругу организатора преступной группы.

Уголовное дело в отношении других соучастников, в том числе организатора преступной группы, уже рассматривается Ленинским районным судом.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов

0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома