За год в Приморье из незаконного оборота изъято свыше 1,5 тонн наркотиков

К уголовной ответственности привлечены 2320 граждан за преступления, связанные с незаконным наркооборотом

d368c990602bddec5569a36330a0b005_L.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье завершилась антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». 

 Для приема обращений граждан на территории края было организовано выделение специализированных телефонных линий. В период проведения акции от жителей края поступило 556  обращений, из которых 142 - по фактам возможного сбыта наркотиков.

При проверке поступившей информации и оперативном реагировании на обращения граждан сотрудниками полиции  выявлено 41 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, составлено 198 протоколов об административных правонарушениях в сфере оборота наркотиков.

Проверены свыше полутора тысяч мест пребывания молодежи. 

Отметим, что в 2017 году в Приморском крае   сотрудниками подразделений по контролю за оборотом наркотиков выявлено и пресечено свыше 5,2 тысяч наркопреступлений, оставлено 3465 протоколов об административных правонарушениях.

К уголовной ответственности привлечены 2320 граждан за преступления, связанные с незаконным наркооборотом.

Из незаконного оборота  изъято свыше 1,5 тонн наркотиков и сильнодействующих веществ.

 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_20250820_191148_040.jpg

В отделениях Почты России теперь можно получить банковскую карту

Оформить карту можно онлайн на сайте банка, после чего выбрать удобное почтовое отделение

МТС Музыка_2.jpg

Приморцы стали больше развлекаться онлайн в уходящем году

Аналитики изучили, как жители Приморского края проводили свободное время в уходящем году

5290030903054765021.jpg

Сборную Приморья по универсальному бою сформировали в Находке

Уровень конкуренции с каждым годом растет, повышая ценность каждой победы