Новогодний снегопад в Приморье: испортит ли циклон праздник?

На настоящий момент существует две версии траектории смещения циклона

IMG_0669.jpg

Владивосток, ИА Приморье24.  В Приморье в период 31 декабря — 1 января ожидается ухудшение погодных условий, связанное с южным циклоническим вихрем.

На настоящий момент существует две версии траектории смещения циклона. По одной траектории вихрь с Жёлтого моря будет двигаться на северо-западную часть акватории Японского моря и далее вблизи южного и юго-восточного побережья Приморского края.

Циклон, смещаясь по этой траектории, вызовет на большей территории Приморья сильные снегопады, метели, гололёдные явления и снежные заносы. По второй версии траектории прогнозируется смещение вихря с Корейского полуострова над центральной частью Японского моря к Сангарскому проливу. В этом случае снегопады будут меньше как по интенсивности, так и по площади распространения, но ветры сильнее.


 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пушкинская карта 2025 (2).jpg

ВТБ в январе выдал более миллиона Пушкинских карт

Всего на сегодняшний день ВТБ выпустил свыше 5,4 млн Пушкинских карт, по которым в январе молодые люди приобрели более 3,8 млн билетов

ВТБ_Private Banking_2024_6.jpg

ВТБ прогнозирует рост доли инвестпродуктов в портфелях состоятельных клиентов

Оптимальная доля золота, по оценке экспертов ВТБ, в долгосрочном портфеле может составлять 5–10%

photo_5436352961291422979_y (1).jpg

Январь отметился победами подопечных «Восточному Порту» хоккеистов

Впереди у хоккеистов – еще множество игр и новых побед