Андрей Тарасенко поздравил приморских спасателей с профессиональным праздником

История службы МЧС богата примерами героизма и мужества её сотрудников

MTCHS.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В среду, 27 декабря, в России отмечается День спасателя (День МЧС). Поздравления сотрудникам и ветеранам МЧС направил врио Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко.

Глава региона отметил, что спасатели ежедневно проявляют профессионализм и отвагу, демонстрируют верность своему долгу, и их работа уже долгие годы пользуется заслуженным авторитетом и уважением у жителей России.

«История службы МЧС богата примерами героизма и мужества её сотрудников. Российские спасатели всегда готовы первыми прийти на помощь тем, кто попал в беду. Выражаю огромную благодарность за поддержку, которую Министерство оказывает жителям Приморского края. Только в этом году во время наводнения в нашем крае вместе с приморскими спасателями трудились коллеги из регионов Сибири и Дальнего Востока – более двух тысяч человек. Вы внесли большой вклад в спасение жителей края и стабилизацию обстановки в регионе», – говорится в поздравлении.

Андрей Тарасенко выразил особую признательность ветеранам ведомства, которые своим примеров заложили славные традиции МЧС России. Глава Приморья пожелал всем сотрудникам МЧС крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2025-11-01 at 13.03.57.jpeg

Всероссийский фестиваль «Народное единство» во Владивостоке!

Начало праздника — в 12:00

Заставка №1.jpg

Современные технологии в бизнесе: франшиза Dark Dreams и другие

С какими проблемами сталкиваются предприниматели и какие решения находят?

dsc07664-scaled.jpg

На сопке Лебединой в Находке обновляют звонницу

Со временем она обветшала, и НЗМУ по просьбе администрации города организовал реставрационные работы для сохранения целостности мемориального комплекса