Врио губернатора Приморья поздравил подводников тихоокеанцев

По традиции у памятника «Пионерам подводного плавания на Тихом океане» собрались ветераны и действующие военнослужащие

AR0Z2878.jpg

Владивосток,  ИА Приморье24. Митинг, посвященный 113-ой годовщине создания на Дальнем Востоке первого в Российской империи соединения подводных лодок, состоялся в Приморье в пятницу, 5 января.  В мероприятии принял участие врио губернатора края Андрей Тарасенко.

Уже по сложившейся традиции у памятника «Пионерам подводного плавания на Тихом океане» собрались последователи тех, кто стоял у истоков создания подводных сил Тихоокеанского флота – ветераны, а также действующие военнослужащие. 

Андрей Тарасенко, который также служил на подводном флоте, поздравил собравшихся с памятной датой.

«Мы одна команда, даже если находимся на берегу, и должны всегда чувствовать плечо друг друга, так нас научился служба. Мы с гордостью вспоминаем сослуживцев, которые первыми защитили Владивосток, и до сих пор наши корабли стоят на страже города», – подчеркнул глава Приморья.

Заместитель командующего, контр-адмирал Анатолий Зеленский отметил, что мастерство подводников тихоокеанцев растет с каждым годом. 

«Именно во Владивосток прибыли первые подводные лодки. Здесь накапливался опыт подводного плавания и применения субмарин. Поэтому японская эскадра ни разу не подошла в залив Петра Великого. Мы продолжаем традиции, в 2017 году тихоокеанский флот занял первое место среди флотов России. А в номинации с участием подводных лодок из семи призов мы взяли шесть», – сказал контр-адмирал.

После торжественной части Андрей Тарасенко, моряки и ветераны ТОФ возложили цветы к мемориалу «Пионерам подводного плавания на Тихом океане».

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус