Два детских сада будут сданы в Приморье в 2018 году

До конца года в Приморье появится еще 400 мест в дошкольных учреждениях края

pv_590.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По информации департамента образования и науки края, в этом году планируют сдать в эксплуатацию два детских сада: в Дальнереченске – на 120 мест и Большом Камне – на 280 мест.

«В крае продолжается реализация “майских” указов Президента РФ Владимира Путина, в частности, по повышению доступности детских дошкольных учреждений. Ежегодно в муниципалитетах строятся новые детские сады, открываются здания после реконструкции. Только в этом году планируется построить два детских сада на 400 мест. Кроме того, перед главами поставлена задача – открыть новые ясельные группы на базе действующих и новых детских садов», – сообщили в ведомстве.

Отметим, вопрос доступности детских учреждений поднимался в ходе пресс-конференции Президента РФ Владимира Путина 14 декабря 2017 года. В Приморском крае полностью обеспечены местами в детских садах дети от 3 до 7 лет. Только в 2017 году в детских садах дополнительно введено более 500 мест. Открылся после реконструкции детсад на 280 мест во Владивостоке, 11 дополнительных групп на 247 мест заработали в детских садах Владивостока, Артёма, Уссурийска, Находки, Анучинского, Красноармейского, Надеждинского и Хасанского районов края.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны