Количество отключений света и тепла снизилось в Приморье

В праздничные дни работало почти 850 аварийных бригад численностью более четырёх тысяч человек

inx960x640.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. За новогодние праздники число аварийных ситуаций в жилищно-коммунальном комплексе Приморья снизилось на 16% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Все технологические сбои будут учтены при подготовке к следующему отопительному сезону.

Как рассказали в краевом департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам, за первую неделю нового года в Приморье произошло 48 аварийных отключений воды, света и тепла.

«За аналогичный период прошлого года таких технологических нарушений было 57, таким образом снижение составило 16%, при этом в два раза снизилось число отключений теплоснабжения», – прокомментировали в ведомстве.

По мнению вице-губернатора Приморья Гагика Захаряна, главной причиной уменьшения нештатных ситуаций в жилищно-коммунальном хозяйстве региона является слаженная работа Администрации края, муниципалитетов, ресурсоснабжающих предприятий.

«В праздничные дни работало почти 850 аварийных бригад численностью более четырёх тысяч человек, в распоряжении которых было 1200 единиц техники и специального оборудования, запас расходных материалов. Слаженность действий руководителей, оперативных дежурных, инженерно-технического персонала, рабочих позволили не только не допустить масштабных отключений, но и снизить количество аварий в сутки», – отметил заместитель главы региона, добавив, что накануне новогодних каникул были проведены селекторные совещания с городами и районами края по прохождению отопительного сезона.

Также Гагик Захарян отметил, что все возникающие аварии будут учтены при проведении подготовки к будущему отопительному сезону – наиболее слабые участки трубопроводов, изношенное насосное и электрооборудование включат в план проведения ремонта.

«Конечно, обойтись полностью без аварийных ситуаций мы не сможем, но свести их к минимуму, сделать так, чтобы жители Приморья как можно меньше испытывали неудобств – наша главная задача», – акцентировал вице-губернатор.

Напомним, в Приморье по поручению главы региона Андрея Тарасенко к середине года разработают стратегию развития жилищно-коммунального хозяйства, которая поможет повысить качество услуг и привлечь инвестиции в данную отрасль.

 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ep0l9w74dkf0pg8q3ahwonemgkpufg41.jpg

Более 90 пар вступят в брак в День семьи, любви и верности в Приморье

С 7 по 12 июля в Приморье 373 пары планируют заключить брак

478562548.jpg

«Резиновая квартира» с мигрантами в Приморье обернулась судом и штрафом

Жительница Новошахтинского получила наказание за фиктивную регистрацию 17 мигрантов

фото 6 (награждение ВМТП).jpg

Владивосток отметил День работников морского и речного флота

Традиционно к событию приобщаются не только взрослые жители, но и подрастающее поколение