Опасную икру продавали во Владивостоке

В продукции было выявлено двукратное превышение содержания дрожжей

ikra_kr_4.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке обнаружили торговую точку, торгующую опасной икрой. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора.

Пробы лососевой икры были отобраны в ходе совместной проверки сотрудниками УМВД России по Приморскому краю и инспекторами Россельхознадзора в одной из торговых точек Владивостока.

Отмечается, что на продукцию отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы. На упаковке не было маркировки производителя. После проведённых испытаний выяснилось, что в соленой лососевой икре в 290 раз превышен допустимый уровень бактериальной обсемененности, свидетельствующий о несоблюдении санитарных и ветеринарных норм при производстве деликатеса, его хранении и транспортировке.

Также в икре было выявлено двукратное превышение допустимого уровня содержания дрожжей.

В настоящее время опасная для здоровья потребителей лососевая икра исключена из оборота, в отношении коммерсанта-нарушителя возбуждено дело об административном правонарушении.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
5b8f3742f0b4b04b4abd3ae22543af8981392989.jpeg

Статистика: нелегальные водители стали причиной сотен аварий в Приморье

За последние сутки инспекторы ДПС зафиксировали 51 аварию, из которых 7 привели к травмам

b6af9c2fe5653dab4067f7b986ded1c1a95c9398.jpeg

Суд отменил штраф блогеру Коэну за футболки о его преступлении

Суд прекратил производство по делу об административном правонарушении

b53b4b7493c06662202e69449442c109b91b5405.jpeg

Житель Владивостока устроил драку в центре города

В настоящее время мужчина задержан