Опасную икру продавали во Владивостоке

В продукции было выявлено двукратное превышение содержания дрожжей

ikra_kr_4.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке обнаружили торговую точку, торгующую опасной икрой. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора.

Пробы лососевой икры были отобраны в ходе совместной проверки сотрудниками УМВД России по Приморскому краю и инспекторами Россельхознадзора в одной из торговых точек Владивостока.

Отмечается, что на продукцию отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы. На упаковке не было маркировки производителя. После проведённых испытаний выяснилось, что в соленой лососевой икре в 290 раз превышен допустимый уровень бактериальной обсемененности, свидетельствующий о несоблюдении санитарных и ветеринарных норм при производстве деликатеса, его хранении и транспортировке.

Также в икре было выявлено двукратное превышение допустимого уровня содержания дрожжей.

В настоящее время опасная для здоровья потребителей лососевая икра исключена из оборота, в отношении коммерсанта-нарушителя возбуждено дело об административном правонарушении.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
7651af13508a37d2b0ee0b639a7ef2fdf87abd31.jpeg

Шаттл ДВФУ застрял на пути к Мосту Дружбы

Инцидент вновь выявил проблемы с безопасностью дорог Владивостока

70c57841be58902bef1776d1cc1319dc028dbaa6.jpeg

Директор спортшколы в Уссурийске пойдет под суд после ЧП с ребенком

Поводом для возбуждения дела стали результаты прокурорской проверки

f622185cba437fbcf56341685bd80dcf5e6c8f79.jpeg

Бывшему вице-мэру Владивостока смягчили дополнительное наказание

Ляйфер был арестован в январе 2023 года