Опасную икру продавали во Владивостоке

В продукции было выявлено двукратное превышение содержания дрожжей

ikra_kr_4.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке обнаружили торговую точку, торгующую опасной икрой. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора.

Пробы лососевой икры были отобраны в ходе совместной проверки сотрудниками УМВД России по Приморскому краю и инспекторами Россельхознадзора в одной из торговых точек Владивостока.

Отмечается, что на продукцию отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы. На упаковке не было маркировки производителя. После проведённых испытаний выяснилось, что в соленой лососевой икре в 290 раз превышен допустимый уровень бактериальной обсемененности, свидетельствующий о несоблюдении санитарных и ветеринарных норм при производстве деликатеса, его хранении и транспортировке.

Также в икре было выявлено двукратное превышение допустимого уровня содержания дрожжей.

В настоящее время опасная для здоровья потребителей лососевая икра исключена из оборота, в отношении коммерсанта-нарушителя возбуждено дело об административном правонарушении.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя

7fc7eac9609763ff62656d89e20d67a153341b45.jpeg

В Приморье женщина совершила убийство из-за ревности

Прокуратура города Партизанска утвердила окончательное обвинение против 43-летней местной жительницы