Более 30 проектов из Приморья участвуют в конкурсе «Хочу делать добро»

Президент Владимир Путин объявил 2018-й год Годом добровольца в России

d6ea349d3f99a010d23edab1febada9ab84da1e7.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Жителей Приморья приглашают проголосовать за региональные проекты молодых активистов на конкурсе волонтерских инициатив «Хочу делать добро».

По информации департамента молодежи Приморья, от региона представлено 33 проекта – это самый высокий показатель среди регионов Дальнего Востока.

«Среди представленных проектов – экскурсионные исторические квесты, дистанционная образовательная программа по уличному танцу и хореографии для подростков, стихийно занимающихся творческим саморазвитием, уроки «История Добровольчества», форум и школа для волонтеров и другие», – сообщили в ведомстве.

Как отметил директор департамента Александр Кайданович, разработка и реализация проектов, направленных на решение проблем в любой сфере, улучшение условий – это стремление, попытка сделать жизнь вокруг лучше, поэтому каждая идея заслуживает внимания.

«В наших силах поддержать ребят и помочь им воплотить в жизнь амбициозные и очень эффективные проекты. По результатам народного голосования и работы экспертного жюри будут выбраны самые актуальные и необычные наработки, авторы которых получат общественную поддержку и возможность получить грант на реализацию своих идей», – отметил он.

Голосование продлится до 23:59 15 января. Для этого нужно пройти на портал, авторизоваться через свой аккаунт в Вконтакте и перейти на страницу голосования. Отдать голос можно за любое количество проектов. 

Отметим, волонтерское движение Приморья сегодня считается самым массовым среди молодежных: сегодня действуют более двухсот добровольческих объединений, которые помогают в организации и проведении мероприятий, социальных, экологических, патриотических акций, реализуют собственные проекты и инициативы. Общая численность волонтеров составляет более десяти тысяч человек.

Напомним, Президент Владимир Путин объявил 2018-й год Годом добровольца в России. 

«Убеждён, именно из тысяч, миллионов искренних, душевных поступков складывается доверие, уважение и взаимная поддержка в обществе в целом, а это значит, что нам с вами по плечу любые, самые сложные задачи. И в этой связи предлагаю объявить 2018-й год Годом добровольца и волонтёра. Это станет признанием ваших заслуг перед людьми, перед самыми простыми нашими гражданами, которым вы оказываете помощь и поддержку, оценкой вашего колоссального вклада в развитие нашей страны», – заявил глава государства.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов