Твой город – твое решение: владивостокцы выбирают общественные пространства для благоустройства

До 7 февраля текущего года все желающие жители краевого центра могут выбрать одну или несколько общественных территорий

c88d5d5ab84d4b6e995e146ef7796163.jpg

Владивотсок, ИА Приморье24. Жители Владивостока самостоятельно выбирают территории города, которые будут благоустроены в 2018 году. В администрации столицы Приморья продолжается прием заявок с предложениями по благоустройству общественных пространств. 

До 7 февраля текущего года все желающие жители краевого центра могут выбрать одну или несколько общественных территорий из списка, который размещен в прикрепленном файле, а также на сайте администрации города в разделе Современная городская среда» (проект программы на 2018-2022 годы).

В заявке следует указать их местоположение, а также (по желанию) в свободной форме указать, какие работы следует там провести (установить малые архитектурные формы, опоры освещения, обустроить дорожки и т. д.).

Предложения с пометкой «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа» на 2018-2022 годы принимаются в управлении градостроительства и архитектуры:

на бумажном носителе: ул. Западная, 15, каб. 704 (время работы: пн. - чт. с 9 до 17 часов, пт. с 9 до 15:45, обед с 13 до 13:45);

в электронной форме: на эл. адрес управления градостроительства и архитектуры [email protected].

Поступившие и обработанные предложения будут направлены для дальнейшей работы в общественную комиссию, после чего будет проведено голосование. Обновленные городские места общего пользования, по словам специалистов УГА, должны стать территориями с современным дизайном, быть комфортными для прогулок и отдыха жителей и гостей Владивостока. 

Как сообщили в управлении градостроительства и архитектуры администрации Владивостока, почти за две недели голосования к ним поступило 49 заявок. Большинство из них (свыше 15 заявок) – с предложением благоустройства парка «Минный городок».

Мероприятия по благоустройству общественных пространств будут реализованы в рамках программы «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа» на 2018-2022 годы. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов