Игорь Пушкарёв: "Перед кем же я оправдываюсь?"

Экс-мэр Владивостока прокомментировал последнее заседание Верховного суда

1466645873_img_7962.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Экс-мэр Владивостока Игорь Пушкарёв прокомментировал последнее заседание Верховного суда РФ, сообщает ИА Приморье24 со ссылкой на РИА VladNews. 

"Есть мнение, что повязка на глазах фемиды указывает не на беспристрастность, а на то, что она совершенно не хочет видеть явные и бесспорные вещи, подчиняясь другим аргументам, не имеющим ни малейшего отношения к разрешению вопроса по закону. В нашем случае – это очевидно. Меня, моего брата и Андрея Лушникова будут судить в Москве - такое решение принял Верховный суд России 18 января, игнорировав наши законные права, основываясь на безосновательном и пренебрегая главным законом государства и высшей юридической силой – конституцией. Так перед кем же я оправдываюсь?" - написал Игорь Пушкарёв. 

Напомним, Верховный суд Российской Федерации отказал в апелляционных жалобах адвокатов экс-главы Владивостока Игоря Пушкарёва, его брата, бывшего директора компании «Востокцемент» Андрея Пушкарёва, а также бывшего директора МУП «Дороги Владивостока» Андрея Лушникова по изменению территориальной подсудности уголовного дела. Заседание продлилось более 7 часов. Корреспондент РИА VladNews вёл прямую трансляцию из зала заседаний. 

Другие материалы рубрики "Общество"
54165485462.jpg

Еще один температурный рекорд установлен во Владивостоке

8 июля столбики термометров поднялись до +31,1 °C, превысив предыдущий максимум 1973 года на 0,1 градуса

thumb_544789_news_xxxl.jpg

Молодой человек повис на скале в районе бухты Промежуточная

Парень не рассчитал силы и оказался в ловушке

dbca745f65ca9f6f5787fd04100fcc2e8bfb903d.jpeg

Многодетные семьи могут получить выплату на погашение ипотеки в Приморье

Подать заявление необходимо до 31 октября 2027 года