Школьники Владивостока стали участниками смены «Приморский интеллект» в детском центре «Океан»

Основной задачей смены является развитие интеллектуальных способностей одарённых подростков

umnyiy-rebenok.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 24 января, во Всероссийском центре «Океан» открывается смена «Приморский интеллект». Ежегодно ее участниками становятся победители и призёры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников из Приморского края. Основной задачей смены является развитие интеллектуальных способностей одарённых подростков.

Из Владивостока в смене участвуют 107 человек. Это победители и призеры городского этапа олимпиад по астрономии, географии, истории, обществознанию и экологии. Еще несколько учеников из Владивостока получили путевки в «Океан» в качестве поощрения.

Для всех ребят предусмотрена насыщенная программа обучения. Кроме того, на базе «Океана» пройдет краевой этап олимпиад сразу по нескольким предметам. В этом году он будет организован на трех площадках: ВГУЭС, ДВФУ и ВДЦ «Океан». Во ВГУЭС можно будет принять участие в олимпиадах по праву, физике, экономике и литературе. В ДВФУ – посоревноваться в знаниях по мировой художественной культуре, русскому языку, биологии, химии, математике, информатике, английскому языку, физкультуре и китайскому языку. А на базе ВДЦ «Океан» будут проведены олимпиады по астрономии, географии, истории, обществознанию и экологии.

Региональный этап олимпиады проводится с 13 января по 22 февраля. Победители поедут в Москву на заключительный этап Всероссийской олимпиады.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
8mnh8xz02tepf89u1gggz3psuo6c2ku5.jpg

В Приморье готовить ИТ-специалистов начинают уже со школьной скамьи

Ранняя профориентация детей — одно из ключевых направлений современной образовательной системы Приморья

4w3ckjxvk7rkhkc812pvntuvt0nxs59i.jpg

Приморский завод полимерных труб готов расширить поставки для объектов региона

Предприятие, расположенное на территории ТОР «Приморье», играет важную роль в развитии региона

4ave7jbd2yxgmfz2tta1ctlpyot58cii.jpg

В Приморье определили месяцы, когда чаще всего рождаются мальчики и девочки

Самым «мальчишеским» месяцем стал январь