Виталий Веркеенко: «Город мечты начинается с себя»

В городе будут реализованы проекты по благоустройству прогулочных зон и общественных пространств

Владивосток, ИА Приморье24. Глава Владивостока Виталий Веркеенко рассказал студентам Дальневосточного федерального университета о том, каким он видит город через несколько лет, и почему город мечты начинается с себя.

«Я для себя определил, что для меня Владивосток – это город моей мечты, - отметил градоначальник, отвечая на вопрос студентов. - Я напишу это на своих визитках. И если каждый из нас примет этот слоган и умом, и сердцем, вместе у нас получится. Уверен, что подразумеваем мы под этим словом одно и то же - комфортный, красивый, современный мегаполис, дом, в который не стыдно пригласить гостей. Но начинать нужно с себя. Если кто-то выкинул мусор мимо урны, имеет ли он после этого моральное право возмущаться тем, что у нас город какой-то неухоженный? А тот, кто не сделал ему замечание? Поднять весь мусор я физически не смогу, но не чураюсь этого. Потому что я тоже хочу жить в чистом уютном городе. Это наш общий дом, в котором нужно уважать права каждого жителя. И я с себя уже начал - поменял привычный уклад жизни, закатал рукава и готов бороться за его будущее. Город у нас будет красивый, современный, комфортный, яркий, динамичный полицентричный. Есть большие планы по его развитию. Призываю вас вместе работать над его созданием», - поделился Виталий Веркеенко.

Глава Владивостока добавил, что в городе будут реализованы проекты по благоустройству прогулочных зон и общественных пространств, созданию пешеходных зон, оптимизации работы общественного транспорта, ремонту городских дорог и многие другие. Кроме того, обсуждаются серьезные инфраструктурные изменения, которые значительно преобразят облик нашего города, отметил Виталий Веркеенко.

Напомним, глава Владивостока Виталий Веркеенко принял участие во встрече врио губернатора Приморья со студентами Дальневосточного федерального университета накануне, 25 января. Андрей Тарасенко поздравил ребят с Днем российского студенчества и ответил на вопросы учащихся одного из ведущих вузов страны.

«Регион развивается: мы привлекаем бизнес, строим новые предприятия, создаём сотни рабочих мест. У Приморья огромный потенциал, который необходимо развивать, чем мы сегодня активно занимаемся. Важно, чтобы и вы участвовали в этих проектах, ведь вы – наше будущее. Каждый молодой специалист сможет найти отрасль для самореализации. Вы очень нужны Приморью», – отметил руководитель Приморского края.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Собачки_1.jpg

МТС в Приморье открыла свои магазины для домашних животных

В Приморском крае концепция pet-friendly действует в 23 розничных магазинах

ГЛАВНАЯ.jpg

«Заслуженная пятерка»: Фонд «Восточный Порт» отметил юбилей

За пять лет работы Фонд «Восточный Порт» реализовал более тысячи акций и проектов

student-849825_1280 (1).jpg

ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий

Все ветераны боевых действий, которые станут новыми клиентами банка, автоматически подключаются к программе лояльности