Владивосток готовится к «Режиму ЧС»

Во Владивостоке стартовала серия физкультурных мероприятий по поисково-спасательным работам «Режим ЧС» среди школьников города

Владивосток, ИА Приморье24. В субботу, 3 февраля, во Владивостоке стартовала серия физкультурных мероприятий по поисково-спасательным работам «Режим ЧС» среди школьников города. В этот день ребята продемонстрировали свои знания и умения по спортивному туризму.

По словам организаторов, в ходе соревнований юные горожане решатли проблемы спасения, жизнеобеспечения и выживания в смоделированной экстремальной ситуации. Школьники проверили тактическую, физическую и психологическую подготовку к действиям в режиме «ЧС». Соревнования состоят из отдельных видов дистанций, моделирующих действия команды в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Соревнования состоят из четырех этапов, которые пройдут 3 февраля, а также 3 и 24 марта и 14 апреля.

Так, 3 марта ребята пройдут в школе № 2 (улица Толстого, 27) «Школу безопасности». На 24 мартазапланировано прохождение школьниками в одной из военных частей Министерства обороны основ военной подготовки. 14 апреля они испытают себя в «Борьбе за живучесть» во Владивостокском морском техникуме.

Штаб мероприятия находится в муниципальном Дворце детского творчества по адресу: Океанский проспект, 43 (остановка транспорта «Покровский парк»). Справки по тел.: 8-902-480-8267 (главный судья соревнований Георгий Васильевич Геращенко) и 278-15-65 - (секретарь Татьяна Борисовна Емелина).

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Сергейчук2.jpg

ВТБ прогнозирует рост добычи нефти и расширение экспорта газа в Азию

Мировой спрос на нефть продолжит расти до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год

IMG_9438.jpeg

Приморцы стали почти вдвое чаще использовать ИИ во время совещаний

В целом, деловая активность приморцев за третий квартал значительно возросла

dji_0958-scaled.jpg

В Находке завершают реконструкцию звонницы на сопке Лебединой

Перед монтажом купол и все пять колоколов звонницы были освящены