Владивосток готовится к «Режиму ЧС»

Во Владивостоке стартовала серия физкультурных мероприятий по поисково-спасательным работам «Режим ЧС» среди школьников города

Владивосток, ИА Приморье24. В субботу, 3 февраля, во Владивостоке стартовала серия физкультурных мероприятий по поисково-спасательным работам «Режим ЧС» среди школьников города. В этот день ребята продемонстрировали свои знания и умения по спортивному туризму.

По словам организаторов, в ходе соревнований юные горожане решатли проблемы спасения, жизнеобеспечения и выживания в смоделированной экстремальной ситуации. Школьники проверили тактическую, физическую и психологическую подготовку к действиям в режиме «ЧС». Соревнования состоят из отдельных видов дистанций, моделирующих действия команды в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Соревнования состоят из четырех этапов, которые пройдут 3 февраля, а также 3 и 24 марта и 14 апреля.

Так, 3 марта ребята пройдут в школе № 2 (улица Толстого, 27) «Школу безопасности». На 24 мартазапланировано прохождение школьниками в одной из военных частей Министерства обороны основ военной подготовки. 14 апреля они испытают себя в «Борьбе за живучесть» во Владивостокском морском техникуме.

Штаб мероприятия находится в муниципальном Дворце детского творчества по адресу: Океанский проспект, 43 (остановка транспорта «Покровский парк»). Справки по тел.: 8-902-480-8267 (главный судья соревнований Георгий Васильевич Геращенко) и 278-15-65 - (секретарь Татьяна Борисовна Емелина).

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус