Председатель Совета ветеранов Сергей Кондратенко: «Наших ветеранов везде встречают с большим почётом и уважением»

Ветеранов везде встречают с большим почётом и уважением

1edd0a2581288838a79616e2669938bc.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Ветераны Владивостока вернулись из Волгограда, где приняли участие в ряде памятных мероприятий, посвященных 75-й годовщине победы в Сталинградской битве.

«По сложившейся доброй традиции ветераны Владивостока благодаря финансовой поддержке администрации города отправились в первую в этом году поездку по местам боевой славы. На этот раз это был город Волгоград», – рассказал Андрей Вишня, начальник управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города.

Волгоград посетили председатель Совета ветеранов Владивостока Сергей Кондратенко, председатель Совета ветеранов ТОФ Игорь Литвиненко и председатель Владивостокской городской общественной организации морских пехотинцев «Сатурн» Олег Колобков. Они возложили цветы к Вечному огню на Братской могиле защитников Красного Царицына и воинов 62-ой и 64-ой армий, погибших при обороне Сталинграда, к Вечному огню в Зале воинской славы на Мамаевом кургане, стали участниками праздничных мероприятий, посвященных 75-летию победы Сталинградской битвы, а также посетили торжественный приём главы города Волгограда.

«Замечательно, что у владивостокских ветеранов есть такая прекрасная возможность посещать места боевой славы, города-герои и города воинской слав нашей страны», – подчеркнул Сергей Кондратенко, председатель Совета ветеранов войны, труду, вооруженных сил и правоохранительных органов Владивостока.

Сергей Кондратенко рассказал, что какой бы город ни посещала делегация ветеранов Владивостока, везде их тепло встречают.

«Нас везде встречают с большим почётом и уважением. И это очень приятно», – сказал он.

Отметим, что подобные поездки наших ветеранов к местам боевой славы проводятся во Владивостоке с 2010 года. В этом году помимо поездки в Волгоград запланировано также посещение нашими ветеранами Курска и нескольких городов КНР.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля