1400 автомобильных покрышек вывезли за минувший месяц из Ленинского района Владивостока для дальнейшей утилизации

Зачастую люди выбрасывают старые автомобильные покрышки за гаражными кооперативами, в лесополосе, на косогорах и газонах

Владивосток, ИА Приморье24. За минувший месяц специалисты Ленинского района города Владивостока совместно с управляющими компаниями района организовали работу по сбору и вывозу выброшенных автомобильных покрышек. Всего было собрано и передано для дальнейшей утилизации 1400 шин.

Как рассказали в административно-территориальном управлении Ленинского района, зачастую люди выбрасывают старые автомобильные покрышки за гаражными кооперативами, в лесополосе, на косогорах и газонах.

«Эта категория отходов не только портит внешний вид городских территорий, но и представляет экологическую опасность и требует специальной утилизации. Ежедневно сотрудники АТУ совместно с управляющими компаниями ведут работу по поиску таких отходов для дальнейшей передачи на утилизацию», – рассказывает Сергей Очеретин, заместитель начальника административно-территориального управления Ленинского района.

Специалисты отмечают, что огромную работу по выявлению мест несанкционированного складирования автомобильных покрышек для дальнейшего сбора и утилизации в Ленинском районе проводит управляющая компания 71-го микрорайона.

Все собранные в районе автопокрышки забирает компания ООО «Экостар Технолоджи». В дальнейшем их перерабатывают в резиновую крошку, которая используется при создании покрытия для спортивных и детских площадок.

Отметим, что работа по сбору и дальнейшей утилизации автопокрышек ведется во всех районах краевого центра.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз