1400 автомобильных покрышек вывезли за минувший месяц из Ленинского района Владивостока для дальнейшей утилизации

Зачастую люди выбрасывают старые автомобильные покрышки за гаражными кооперативами, в лесополосе, на косогорах и газонах

Владивосток, ИА Приморье24. За минувший месяц специалисты Ленинского района города Владивостока совместно с управляющими компаниями района организовали работу по сбору и вывозу выброшенных автомобильных покрышек. Всего было собрано и передано для дальнейшей утилизации 1400 шин.

Как рассказали в административно-территориальном управлении Ленинского района, зачастую люди выбрасывают старые автомобильные покрышки за гаражными кооперативами, в лесополосе, на косогорах и газонах.

«Эта категория отходов не только портит внешний вид городских территорий, но и представляет экологическую опасность и требует специальной утилизации. Ежедневно сотрудники АТУ совместно с управляющими компаниями ведут работу по поиску таких отходов для дальнейшей передачи на утилизацию», – рассказывает Сергей Очеретин, заместитель начальника административно-территориального управления Ленинского района.

Специалисты отмечают, что огромную работу по выявлению мест несанкционированного складирования автомобильных покрышек для дальнейшего сбора и утилизации в Ленинском районе проводит управляющая компания 71-го микрорайона.

Все собранные в районе автопокрышки забирает компания ООО «Экостар Технолоджи». В дальнейшем их перерабатывают в резиновую крошку, которая используется при создании покрытия для спортивных и детских площадок.

Отметим, что работа по сбору и дальнейшей утилизации автопокрышек ведется во всех районах краевого центра.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
bmexn01m3o2m31p27sufc6565h4oqopw.jpg

Пешеходная аллея на Ивановской во Владивостоке откроется к концу августа

Все работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни»

thumb_571388_news_xxxl.jpeg

ВТБ: россияне увеличивают расходы на спорт и здоровый образ жизни

С января по июль клиенты ВТБ потратили более 52 млрд рублей на спортивное питание, одежду и походы в спортивные клубы

td11xsdvq7jh1oflr5xj5fz0gfyi2tpd.jpg

Предприниматель из Арсеньева запустил производство беспилотников для спасателей при господдержке

Разработанные компанией дроны уже выполняют авиационные работы на территории края