Фасады зданий, подпорные стены и другие объекты Владивостока очищают от граффити

В ходе ежедневных рейдов специалисты фиксируют все проблемные участки

cd55ac8a6f0302d6b51be10951944d1e.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники административно-территориальных управлений всех пяти районов краевого центра продолжают вести работу по контролю за чистотой и порядком на городских территориях. В ходе ежедневных рейдов специалисты фиксируют все проблемные участки: течи, свалки мусора, незаконные рекламные вывески и другие нарушения. Особое внимание уделяется граффити на фасадах зданий, остановочных комплексах и других городских объектах.

Как рассказали представители административно-территориальных управлений города, удалять граффити и надписи обязаны собственники зданий и сооружений. Надписи на муниципальных объектах удаляют или закрашивают специалисты городского предприятия «Содержание городских территорий».

«Вся информация, получаемая по итогам ежедневных обходов территорий, оперативно обрабатывается, определяются ответственные лица, которые обязаны их устранить. Для этого АТУ всех районов активно взаимодействуют с предприятиями всех форм собственности и управляющими компаниями», - подчеркнула Светлана Вильгерман, начальник организационного отдела АТУ Фрунзенского района.

Так, например, на минувшей неделе надписи и граффити были ликвидированы на улице 1-й Морской, 20, Алеутской, 29, Светланской, 20 и по другим адресам.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ja30r3z66aprv4nwfmpqdxa1f90hru92.jpg

Более 60 объектов благоустройства отремонтируют во Владивостоке к сентябрю

Одна из ключевых точек объезда — Океанский проспект, 85, где взамен старой аварийной конструкции возводится новая подпорная стена

thumb_570330_news_xxxl.jpeg

Материнский капитал, единое пособие и семейная выплата: как Приморье поддерживает родителей

Государственная помощь семьям сегодня носит комплексный и адресный характер. Большинство услуг предоставляется в электронном виде, проактивно либо по одному заявлению

zner7d0f5e6j3our6jzv50vrvstg3whs.jpeg

Власти и эксперты обсудили единую транспортную систему Владивостокской агломерации

В Приморье КРТ становится основной моделью развития краевой столицы: новые кварталы возводятся одновременно с дорогами, школами и культурными объектами, а сам механизм позволяет объединять усилия государства и бизнеса