Приморцам покажут "Черную Пантеру" до старта показов в российском прокате

В широкий российский прокат «Черная пантера» выйдет 26 февраля

Владивосток, ИА Приморье24. Новый фантастический фильм MARVEL «Черная Пантера» в премиальном формате IMAX 3D выходит на экран кинотеатра «Океан» уже сегодня в 00:00, за 4 дня до широкого проката во всех российских кинотеатрах.

В фильме cнимались Чэдвик Боузман, Майкл Б. Джордан, Люпита Нионго,Данай Гурира, Мартин Фриман, Дэниэл Калуя, Энди Серкис, Анджела Бассетт, Форест Уитакер, Летишиа Райт и другие актеры. Постановщик Райан Куглер. 

В мировой прокат картина вышла 13 февраля и продемонстрировала пятый старт в истории кино, уступив седьмому и восьмому эпизоду «Звездных войн», фантастическому фильмам «Мир юрского периода» и «Мстители». Мировые сборы картины уже превысили 387 миллионов долларов. Заявленный производственный бюджет фильма – 200 миллионов долларов.

Кроме этого, фильм студии MARVEL «Черная пантера» установил новую серию рекордов еще до выхода в широкий прокат. Как утверждает издание Variety со ссылкой на руководство компании IMAX, картина обогнала по числу проданных билетов все проекты, входящие в Киновселенную MARVEL. «Этот фильм очень точно отвечает духу времени. И предварительные продажи билетов – наглядное свидетельство. При этом импульс и не думает затухать» - прокомментировал глава корпорации IMAX Грег Фостер. По его словам, в отличие от прочих подобных фильмов, продажи билетов на сеансы достигают своего пика примерно за 10 дней до релиза, «Черная пантера» демонстрирует рост непосредственно перед выходом в прокат.

Для иллюстрации расширенного соотношения сторон в IMAX были созданы дополнительные материалы, которые демонстрируют разницу между изображением в стандартном кинозале и на экране кинотеатра IMAX. Весь фильм был специально отформатирован и представлен с расширенным соотношением сторон 1:9:1. Это означает, что только в кинотеатрах IMAX зрители смогут увидеть на 26% больше изображения, чем в стандартных кинозалах, а значит еще больше зрелищности, максимального погружения и незабываемых впечатлений от формата IMAX®.

В широкий российский прокат «Черная пантера» выйдет 26 февраля.

 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня