Адвокат Игоря Пушкарева: Мы не удовлетворены решением

Наталья Давыдова прокомментировала итог заседания по делу экс-мэра Владивостока

thumb_258843_news_xxxl.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Адвокат Игоря Пушкарёва Наталья Давыдова прокомментировала корреспонденту РИА VladNews первое слушания по существу уголовного дела экс-мэра Владивостока, его брата, бывшего директора компании «Востокцемент» Андрея Пушкарёва, а также экс-директора МУП «Дороги Владивостока» Андрея Лушникова, прошедшее в Тверском суде Москвы.

 

«Это право суда принимать решения по заявленным стороной защиты ходатайствам. Мы не удовлетворены решением, так как в качестве защитников не были допущены ни бывший защитник Пушкарева, ни его сын. Для нас это негативный момент. Что касается изложения существа обвинения, то в этом вопросе нам тоже не удалось склонить наших процессуальных оппонентов на то, чтобы разъяснить нам, в чем мы обвиняемся. В общем, неудовлетворительный результат. 

 

Это дело рассматривается в Москве, а не во Владивостоке, чтобы воспрепятствовать свидетелям явиться в зал судебного заседания, дабы в условиях состязательного процесса каждая из сторон могла обосновать свою позицию. Вот поэтому обвинение начинает с оглашения письменных материалов, а не как должно быть - с показаний свидетелей. Это все звенья одной цепи. 

 

Мы крайне заинтересованы, чтобы как можно быстрее провели судебное следствие, потому что мы все-таки хотим выйти на какое-то решение, и надеемся, что оно будет в соответствии с законом», - рассказала корреспонденту РИА VladNews адвокат Игоря Пушкарёва Наталья Давыдова.

 

Напомним, в Тверском суде Москвы завершилось первое слушание по существу уголовного дела экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва. Корреспондент РИА VladNews вёл прямую трансляцию из зала суда. После более пяти часов заседания, которое завершилось после 19 вечера по московскому времени, судья перенес слушание на 13 марта.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус