Во Владивостоке объявлен конкурс молодежных антинаркотических проектов «Свобода действий»

К участию в конкурсе приглашаются команды из колледжей приморской столицы в составе не более пяти человек

9311aaa653e26cc954279e72b8be3c74.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке стартовал городской конкурс «Свобода действий» на лучший проект профилактики употребления наркотиков. При поддержке управления по делам молодежи администрации города его организует МКУ «Молодежный ресурсный центр», и он станет третьим по счету. Цель конкурса – формирование и популяризация приоритетов здорового образа жизни среди учащихся колледжей.

Идеи антинаркотической направленности ждут от студентов учреждений профессионального образования города до 20 марта. Предложения необходимо направлять в электронном виде на адрес [email protected] с пометкой «Свобода действий».

«Конкурс помогает сформировать в колледжах волонтерские группы, которые вместе со специалистами органов системы профилактики проводят эффективную работу в своем учебном учреждении. Кроме того, это развивает творческий и спортивный потенциал молодежи», – отметил директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков.

К участию в конкурсе приглашаются команды из колледжей приморской столицы в составе не более пяти человек. Конкурсные работы принимаются в двух номинациях:

 • «Лучшая практика по пропаганде ЗОЖ» (в виде презентации Power Point);

 • «Лучший социальный ролик по пропаганде ЗОЖ».

Финальная защита отобранных конкурсных работ, предварительно подготовленных участниками, пройдет 29 марта в 14:00 в Приморском краевом Доме молодежи (проспект 100-летия Владивостока, 103). Оценивать конкурсантов будут не только специалисты молодежного центра, но и приглашенные эксперты, в том числе специалисты органов системы профилактики, учреждений здравоохранения и представители молодежных общественных объединений.

Контактное лицо от оргкомитета конкурса – Юлия Бурцева, начальник отдела проектов и программ МКУ «Молодежный ресурсный центр», тел. 8-924-128-48-91 или 222-22-94.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны