Дороги Владивостока очищают от снега

Все городские службы и ГИБДД работают в усиленном режиме

Владивосток, ИА Приморье24. Дорожные службы во Владивостоке продолжают работы по ликвидации последствий снегопада. В них задействованы 103 единицы техники и более 300 человек, дороги города обработаны 400 кубометрами химических реагентов и 1100 тоннами пескосолевой смеси, сообщили в муниципальном предприятии «Содержание городских территорий».

С 12 ночи городские службы ведут борьбу со стихией, обрушившейся на Владивосток в первый день весны. Городская техника по несколько раз обрабатывает и расчищает улицы во всех районах, на дежурство вышли 103 единицы автогрейдеров, машин с отвалами, тракторов-щёток и машин для нанесения жидкого химреагента и пескосолевой смеси. Водители работают в две смены, на помощь им утром пришли мастера участков центра «Содержание городских территорий», а также дорожные рабочие, которые расчищают снег на тротуарах, остановках общественного транспорта, пешеходных переходах и виадуках. Оперативный штаб при СГТ работает в круглосуточном режиме до полной ликвидации последствий снегопада, всего задействовано более 300 человек, сообщили в СГТ.

Как отметила замдиректора СГТ Екатерина Золотоева, оперативно расчищать дороги сегодня удавалось в том числе благодаря помощи ГИБДД, экипажи которой сопровождали звенья снегоуборочной техники, не давая транспортному потоку «разбить» их. Такое построение позволяет максимально эффективно убирать снег с проезжей части, добавила она.

Вечером и ночью сотрудники СГТ продолжат уборку снега, вывоз его из города и обработку городских дорог противогололедными материалами.

Напомним, что глава города Виталий Веркеенко поручил уделить особое внимание при ликвидации последствий снегопада оперативной «развязке» «узких мест», где возникают автомобильные заторы, а также работе общественного транспорта. Все городские службы и ГИБДД работают в усиленном режиме.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Собачки_1.jpg

МТС в Приморье открыла свои магазины для домашних животных

В Приморском крае концепция pet-friendly действует в 23 розничных магазинах

ГЛАВНАЯ.jpg

«Заслуженная пятерка»: Фонд «Восточный Порт» отметил юбилей

За пять лет работы Фонд «Восточный Порт» реализовал более тысячи акций и проектов

student-849825_1280 (1).jpg

ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий

Все ветераны боевых действий, которые станут новыми клиентами банка, автоматически подключаются к программе лояльности