Во Владивостоке оштрафуют владельца объекта незаконной торговли возле речки Объяснения

Владелец кафе не имел не только разрешения на работу заведения, но и договора на утилизацию твердых бытовых отходов

Владивосток, ИА Приморье24. Владельца незаконного кафе в районе рынка на Спортивной возле речки Объяснения во Владивостоке привлекли к административной ответственности за отсутствие разрешительных документов на работу заведения и договора на утилизацию бытовых отходов.

Административно-территориальное управление Ленинского района Владивостока провело оперативную проверку по факту сброса мусора в речку Объяснения, зафиксированного на видео очевидцами. Сотрудники АТУ накануне совершили рейд по объектам торговли, расположенным в районе рынка на Спортивной, выявив объекты незаконной торговли в непосредственной близости от речки.

Владелец кафе не имел не только разрешения на работу заведения, но и договора на утилизацию твердых бытовых отходов, мест складирования ТБО, следует из протоколов об административных правонарушениях, составленных административной комиссией АТУ Ленинского района.

В управлении добавили, что рейды по выявлению объектов незаконной торговли проводятся на регулярной основе. По решению комиссии, такие объекты подлежат сносу. Так, в этом году на Спортивной демонтируют два самостроя.

Что касается незаконной утилизации бытовых отходов, в городской администрации разрабатываются новые правила благоустройства и содержания городских территорий, в рамках которых предусмотрят новые штрафы за выброс мусора в неположенном месте.

Глава Владивостока считает, что штрафы за такие нарушения должны быть высокими. Виталий Веркеенко отметил, для того чтобы город был ухоженным и чистым, каждый горожанин должен начать с себя.

«Я для себя определил, что для меня Владивосток – это город моей мечты, - отметил глава города. - Уверен, что подразумеваем мы под этим словом одно и то же - комфортный, красивый, современный мегаполис, дом, в который не стыдно пригласить гостей. Но начинать нужно с себя. Если кто-то выкинул мусор мимо урны, имеет ли он после этого моральное право возмущаться тем, что у нас город какой-то неухоженный? А тот, кто не сделал ему замечание? Поднять весь мусор я физически не смогу, но не чураюсь этого. Потому что я тоже хочу жить в чистом уютном городе. Это наш общий дом, в котором нужно уважать права каждого жителя. И я с себя уже начал - поменял привычный уклад жизни, закатал рукава и готов бороться за его будущее. Призываю вас вместе работать над его созданием».

Другие материалы рубрики "Происшествия"
614f3001b8ce82acab112c9622a5b844e2319598.jpeg

Застрявшего во льдах тюленя спасли в Приморье

На суше морского обитателя поджидали собаки

dbc9e134694f810e127fad7b371edf8317621706.jpeg

Приморский спасатель получил серьезные травмы при тушении пожара

На рабочих местах зарегистрировано 2 смерти, 2 несчастных случая

69e545d2d26bfebcff6bca36988f64f2335fec1f.jpeg

Житель села Вольно-Надеждинское спалил дом вместе с сухой травой

Хозяин постройки не смог самостоятельно потушить возгорание и вызвал пожарную охрану.