Во Владивостоке продолжается расчистка тротуаров, лестниц, виадуков и пешеходных дорожек

Бригады дорожных рабочих продолжают расчищать пешеходные дорожки и тротуары во всех районах Владивостока

47d3aa6cc99d3e4c20cc108ed3146fdb.jpg

Бригады дорожных рабочих продолжают расчищать пешеходные дорожки и тротуары во всех районах Владивостока. В этих работах задействовано более 200 рабочих муниципального предприятия «Содержание городских территорий» и дополнительно привлеченных сил.

«Работа ведется не только днём, но и ночью», - сообщают из штаба по ликвидации последствий снегопада, который продолжает свою работу во Владивостоке.

Сегодня, 10 марта, бригады вышли чистить тротуары и лестницы на улицах Могилевской, Гризодубовой, Марины Расковой, Черемуховой, Русской, в том числе, в районе 1000-коечной больницы, Магнитогорской, Давыдова. Чистят снег на Нейбута, Юмашева, а также в центре города – на Прапорщика Комарова, Набережной и других.

Также от снега очищают пешеходные пути, проходящие через скверы, которыми пользуются тысячи горожан – в скверах Суханова, Адмиральском, Театральном, Городов-побратимов, Муравьева-Амурского. 

На предприятии отмечают - снега выпало огромное количество, и в один день справиться с таким объемом невозможно, тем не менее, уже видны результаты работы - очищенные дороги, часть лестниц, тротуаров.

Свои подведомственные территории убирают предприятия всех форм собственности – магазины, кафе, торговые центры, предприятия услуг. С придомовых территорий снег начали убирать сотрудники управляющих компаний. Так, часть своих придомовых территорий уже почистила управляющая компания Первореченского района, УК 71-го микрорайона, и работа эта продолжается.

Однако, далеко не все управляющие компании во Владивостоке приступили к расчистке подведомственных территорий после прошедшего снегопада. Об этом сообщили в управлении содержания жилищного фонда администрации Владивостока. Специалисты напоминают: снег во дворах необходимо чистить несмотря на выходные и праздничные дни. По данным мониторинга, плохо со своими обязанностями по расчистке дворов от снега на сегодня справляются УК «Влад-дом», «Снеговая Падь», «ГУЖФ» и другие.

Также минувшей ночью с дорог Владивостока начался активный вывоз снега – его вывозят как на утвержденную площадку для складирования, которая находится в районе улицы Выселковой, так и на временную площадку – на центральной площади. После того, как город будет максимально очищен, снег вывезут также и с центральной площади.

Напомним, дорожные службы Владивостока уже третьи сутки ликвидируют последствия сильнейшего снегопада, расчищая основные магистрали и обрабатывая дороги противогололедными материалами. Израсходовано уже более 2150 тонн пескосолевой смеси и более 600 кубов жидких реагентов. В очистке краевого центра от снега задействована вся специализированная техника. К уборке подключились и предприятия Владивостока и соседних муниципалитетов. Ход работ по ликвидации последствий лично контролирует глава города Виталий Веркеенко. 

Накануне глава города Виталий Веркеенко рассказал о том, что муниципальный парк нуждается в пополнении техникойи обратился к жителям с призывом – помочь в уборке снега.

«В ликвидации последствий снегопада нам помогают краевые власти, подключился «Примавтодор», военные части, дислоцированные на территории города, курсанты вышли на уборку. Мы благодарны им за помощь. Безусловно, справимся, особенно, если все горожане поддержат и помогут. Есть необходимость подключиться и выйти на уборку своих территорий», - подчеркнул Виталий Веркеенко. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня