Снегоуборочная техника работает на дорогах Владивостока

Сейчас техника работает на Светланской, Океанском и Партизанском проспектах, на Фонтанной, Семеновской, Алеутской и Луговой

Владивосток, ИА Приморье24. Дорожные службы города продолжают ликвидировать последствия снегопада во Владивостоке. В работах задействовано 80 единиц снегоуборочной техники.

Как сообщили в оперативном штабе, сейчас техника работает на Светланской, Океанском и Партизанском проспектах, на Фонтанной, Семеновской, Алеутской и Луговой. В работах задействованы 80 единиц, пескоразбрасыватели, распылители жидких реагентов, отвалы, погрузчики, самосвалы и трактора. Остальная техника находится на техобслуживании и после ремонта также выпускается на дороги города.

Отметим, ход работ по ликвидации последствий снегопада сегодня проверил глава Владивостока Виталий Веркеенко. Он поручил усилить работы по расчистке городских улиц и наладить движение общественного транспорта.

Напомним, такого снегопада Владивосток не видел на протяжении всей минувшей зимы. В весенний праздник погода преподнесла горожанам сюрприз в виде небывалого количества осадков – более 22 миллиметров. Дорожные службы Владивостока ликвидируют последствия стихии третьи сутки, расчищая основные магистрали и обрабатывая дороги противогололедными материалами. Израсходовано уже более 1300 тонн пескосолевой смеси и более 550 кубов жидких реагентов. За минувшую ночь с городских дорог вывезено свыше тысячи кубометров снега. В очистке краевого центра от снега задействована вся специализированная техника, для уборки снега оборудуют и дополнительные машины. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны