Общественные объединения Владивостока получат 100-процентную компенсацию понесенных расходов

На эти цели в городском бюджете в этом году предусмотрели 2 миллиона 800 тысяч рублей

Владивосток ,ИА Приморье24. Администрация города Владивостока компенсирует общественным организациям расходы по коммунальным платежам, аренде помещений, текущему ремонту, обслуживанию автомобилей с электроподъемниками для перевозки людей на инвалидных колясках, созданию интернет-сайтов и ряду других расходов. На эти цели в городском бюджете в этом году предусмотрели 2 миллиона 800 тысяч рублей.

«Общественные организации уже подают первые заявки на компенсацию. Специалисты проверяют документы, после чего денежные средства перечисляют на счет общественникам», – рассказала Ирина Самусенко, заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города.

Напомним, что по итогам конкурсного отбора в текущем году получателями субсидий стали 20 организаций.

В число получателей субсидий вошли общества инвалидов всех пяти районов города, общество инвалидов-спинальников «Ковчег», общества слепых и глухих, «Спортивный Владос», «Благое дело», городской Совет ветеранов, инвалиды войны в Афганистане, Союз садоводов, религиозная общественная организация «Православный приход храма покрова Божией Матери», Совет многодетных родителей, татаро-башкирская организация «Дуслык», центр дополнительного образования детей «Чайка», общественная организация инвалидов с заболеванием крови «Милосердие», общество инвалидов «Владивосток» и объединение дополнительного образования и консалтинга «Развитие».

К слову, помимо субсидий, общественные организации Владивостока получают также финансовую поддержку на проведение мероприятий. В этом году поддержку от администрации выиграли 10 организаций, они получат гранты в размере до 150 тысяч рублей. На эти средства в краевом центре будут организованы мероприятия патриотической направленности, праздник «Сабантуй», Сорочинская ярмарка, серия лекций для садоводов и огородников, работа кружка для детей из малообеспеченных семей и детей-инвалидов «Первые шаги в радиоэлектронике», установлена детская спортивно-игровая площадка,. Общественные объединения проведут также мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, оказание помощи и поддержки ветеранам и пожилым людям, обучение водительскому мастерству инвалидов 1 и 2 групп.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус