Владивостокцы участвуют в школьном референдуме и в рейтинговом голосовании по отбору общественных пространств для благоустройства

Школьный референдум организован во Владивостоке в 76-ти муниципальных школах города

18 марта, во Владивостоке проходит школьный референдум, в рамках которого на голосование вынесено два вопроса: «Считаете ли вы целесообразным перенести начало учебного года на 15 сентября?» и «Поддерживаете ли вы идею замены бумажных учебников на электронные?». Также в городе проходит рейтинговое голосование по отбору общественных пространств, которые будут благоустроены в первоочередном порядке в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Школьный референдум организован во Владивостоке в 76-ти муниципальных школах города. Отец ученицы 13-й школы Максим Иванов отмечает, что мнения родителей по вопросам школьного референдума разнятся.

«Уже ждем завтрашнего дня, чтобы узнать результаты, – говорит Максим Иванов. – Я считаю, что итоги голосования не должны влиять на качество образования. Но если учебный год все же начнется с 15 сентября, то, надеюсь, у школьников не уменьшится количество дней каникул в течение учебного года».

Также владивостокцы активно участвуют в рейтинговом голосовании по отбору общественных пространств для первоочередного благоустройства. Такое голосование проходит в 55 школах города, на выбор горожанам представлены 12 общественных территорий, проголосовать можно сразу за несколько понравившихся. В школах также представлен демонстрационный материал всех дизайн-проектов этих территорий. Проекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут реализованы уже в 2018 году. 

Жительница приморской столицы Евгения Бурцева давно определилась со своими приоритетами среди представленных 12 общественных территорий.

«Горожане, скорее всего, будут голосовать за те территории, которые расположены в микрорайонах, где они живут, – отметила Евгения Бурцева. – Я живу на улице Набережной, в центре города. Хочется, чтобы у нас было как в крупных городах мира – вдоль моря проходила облагороженная красивая дорожка. Надеюсь, это голосование сделает Владивосток еще более привлекательным и комфортным».

Принять участие в рейтинговом голосовании по отбору общественных пространств для первоочередного благоустройства можно в любой школе вне зависимости от места проживания. Проголосовать может любой гражданин, проживающих во Владивостоке и имеющий паспорт.

Счетные участки школьного референдума и рейтингового голосования по отбору общественных территорий для первоочередного благоустройства работают сегодня, 18 марта, с 8 до 20 часов. Также рядом со счетными участками все желающие владивостокцы смогут приобрести продовольственные продукты по ценам производителей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов