Дачники Владивостока отправятся на экскурсии в ведущие питомники Приморья

Специалисты расскажут и покажут, как правильно ухаживать за теми или иными культурами

Посетить экскурсии смогут все желающие садоводы и огородники города совершенно бесплатно. Организатором мероприятий выступают Союз садоводов и администрация краевого центра.

«В этом году для садоводов и огородников города проведем 10 автобусных экскурсий по Приморскому краю в овощные и ягодные опытные станции, крестьянские хозяйства, плодовые питомники и личные подсобные хозяйства», – рассказали в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока.

Помимо знакомства с ведущими подсобными хозяйствами, овощными и плодовыми станциями Приморья дачники смогут принять участие и в серии мастер-классов. Специалисты расскажут и покажут, как правильно ухаживать за теми или иными культурами, вводить подкормки, осуществлять обрезку деревьев и кустарников.

В ближайшее время планируются поездки в Приморскую плодово-ягодную опытную станцию, где проведут мастер-классы по весенней обрезке плодовых деревьев. В мае дачники отправятся в село Григорьевка Михайловского района, где познакомятся с секретами выращивания клубники в открытом грунте.

«Летом садоводы и огородники нашего города смогут посетить ЛПХ «Макаревич», хозяйства в селах Заречное и Владимиро-Александровское, городе Партизанске, а также вновь отправятся на Приморскую овощную опытную станцию и плодово-ягодную опытную станции», – добавила Ольга Михалёва, начальник отдела по развитию общественного партнёрства администрации Владивостока.

Завершатся экскурсии с мастер-классами осенью. Последняя поездка для дачников состоится в октябре. Это будет экскурсия в ЛПХ «Макаревич», где пройдет мастер-класс по обрезке винограда и подготовке сада к зиме.

Напомним, что помимо экскурсий администрация города Владивостока организует для садоводов и огородников серию познавательных лекций. Традиционно дачникам предложат принять участие и в общегородском конкурсе на звание лучшего садовода и огородника. Победители и призёры получат денежные сертификаты на приобретение садовой техники и инвентаря. Победители станут обладателями сертификатов на приобретение садовой техники и инвентаря на 30 тысяч рублей. Участник, занявшие вторые и третьи места в каждой номинации, получат по 20 и 10 тысяч рублей соответственно.

Информация о месте и времени проведения мероприятий будет сообщаться дополнительно. Уточнить её можно также по телефонам 2614-396 и 2614-350.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус