Во Владивостоке все компании-перевозчики примут участие в двухмесячнике чистоты

Транспортные предприятия примут участие в общегородском субботнике

Во Владивостоке уже в предстоящий понедельник, 2 апреля, стартует санитарный двухмесячник. В нем примут участие 14 компаний-перевозчиков. Они очистят от мусора территории транспортных парков, депо и конечных остановок, проведут уборку ремонтных и производственных помещений предприятий, особое внимание будет уделено санитарному состоянию автобусов.

«Общественный транспорт ежедневно приводят в порядок. Но, к сожалению, пассажирами не всегда соблюдаются правила пользованию общественным транспортом, следствием чего являются разрисованные и порезанные сидения, мусор. Поэтому самое время провести генеральную уборку», – отметили в управлении транспорта. 

Кроме того, транспортные предприятия примут участие в общегородском субботнике, который состоится 21 апреля.

К слову, специалистами управления транспорта по поручению главы Владивостока Виталия Веркеенковедется ежедневный мониторинг движения общественного транспорта на маршрутах города. Во время таких рейдов проверяющие оценивают чистоту салона, в каком состоянии находятся сиденья, занавески, насколько чист автобус внешне и т.д. Только с начала этого года с автотранспортных предприятий за нарушения в работе автобусов взыскано порядка 70 штрафов на общую сумму свыше 450 тысяч рублей. Штрафы поступают в бюджет города.

Оставить свой отзыв о работе автобусов можно в управлении транспорта по телефонам 261-43-34261-43-01

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
vsnreav2294wtaqdrxddgica8a4pp95o.jpg

Президентская субсидия помогла Приморью построить 35 социальных объектов

С 2018 года объём финансирования, направленного в Приморье по этой программе, составил 58,3 миллиарда рублей.

um523xfd3k30twyhdm61k2jcokjvzv2u.jpg

Парк Минного городка во Владивостоке станет главной точкой притяжения для горожан и туристов

Стоимость проекта составляет 6,7 миллиарда рублей

h8lyml3yym08girokk8kj4raidmmaynf.jpg

Приморцам разъяснили порядок оплаты взносов на капремонт в новостройках

Обязанность по уплате взносов на капремонт возникает у владельцев квартир в новостройках по истечении одного года с момента включения дома в региональную программу