Подрядчиков по программе «Безопасные и качественные дороги» призвали к качественной работе

В 2018 году в рамках федерального проекта во Владивостоке отремонтируют более 12 километров дорог

Подрядным организациям, выигравшим аукционы на ремонт дорог Владивостока по приоритетному федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги», поставлена задача максимально быстро приступить к ремонту городских улиц, выполнять работы качественно, не затягивать сроки выполнения и соблюдать культуру производства работ. Об этом заявил глава города Виталий Веркеенко в ходе совещания с подрядчиками, которое состоялось в администрации Владивостока накануне, 4 апреля.  

«В этом году работы по федеральному проекту БКД начнутся раньше: конкурсные процедуры завершены, подрядчики определены до начала апреля. Руководителям подрядных организаций поставлена задача оперативно подготовить графики и схемы производства работ, закупить строительные материалы и приступать к работам на объектах»– отметил заместитель главы города – начальник управления дорог и благоустройства Леонид Вильчинский.

В 2018 году в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» во Владивостоке отремонтируют более 12 километров дорог. Подрядная организация ООО «Строй Сити» выполнит ремонт на улицах Коммунаров, 50 лет ВЛКСМ, Спортивной. ООО СК «Автобан-ДВ» отремонтирует Адмирала Кузнецова, Русскую и Порт-Артурскую (поселок Трудовое). На улицах Бестужева и Карьерной работы проведёт ООО «СКАБ», а на Светланской и Прапорщика Комарова – ООО «Федералстрой».

Глава Владивостока на встрече с подрядчикам подчеркнул, что необходимо качественно выполнять работы и соблюдать культуру и технологию производства работ.

«Жители города не должны испытывать серьезных неудобств в ходе ремонта. Работы проводите этапами. Не надо демонтировать сразу весь асфальт и бордюры, если вы понимаете, что в таком виде улица будет стоять месяц и более. Относитесь с уважением к автомобилистам и пешеходам», – подчеркнул глава Владивостока Виталий Веркеенко. 

Напомним, что глава города не раз подчёркивал, что развитие дорожно-транспортной сети для самого автомобилизированного города в стране – один из главных приоритетов. Реализация очередного этапа федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» позволит улучшить ситуацию с транспортными потоками в городе и ликвидировать ряд аварийно-опасных участков.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5377635978056503280.jpg

Владивосток на волне Радио ЭНЕРДЖИ

Энергия модных хитов теперь и в главном городе Дальнего Востока

IMG_1428.jpeg

Приморцы могут поздравить близких новогодними ИИ-открытками

Компания предлагает отправителям и получателям открыток персонализированные предложения и  бонусы

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (14) (2).jpg

ВТБ выдал первую «Дальневосточную ипотеку» по обновленным условиям

ВТБ первым среди банков открыл прием заявок по расширенным условиям программы с 9 декабря