Завтра дачники Владивостока отправятся на мастер-класс по весенней обрезке плодовых деревьев

Это будет первое мероприятие из десяти запланированных выездных мастер-классов и обзорных экскурсий в 2018 году для садоводов и огородников краевого центра

Это будет первое мероприятие из десяти запланированных выездных мастер-классов и обзорных экскурсий в 2018 году для садоводов и огородников краевого центра. Организаторами мероприятий выступает администрация города Владивостока и Союз садоводов.

Как рассказали в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации города, 10 апреля 40 дачников посетят Приморскую плодово-ягодную опытную станцию в поселке Трудовом. Специалисты организации расскажут гостям о том, когда лучше начать обрезку плодовых деревьев и кустарников, какие технологии наиболее удачны для тех или иных культур, какие инструменты следует использовать при проведении обрезки и как в дальнейшем защитить растение от болезней.

Также в этом году будут организованы экскурсии и мастер-классы в овощные и ягодные опытные станции, крестьянские хозяйства, плодовые питомники и личные подсобные хозяйства.

«В ближайшее время планируются также поездки в село Григорьевка Михайловского района, где садоводов познакомят с секретами выращивания клубники в открытом грунте, – отметила Ольга Михалёва, начальник отдела по развитию общественного партнёрства администрации Владивостока. – А летом будут организованы экскурсии в ЛПХ «Макаревич», хозяйства в селах Заречное и Владимиро-Александровское, городе Партизанске».

Напомним, что помимо экскурсий администрация города организует для дачников серию познавательных лекций. Традиционно им предложат принять участие и в общегородском конкурсе на звание лучшего садовода и огородника. Победители получат денежные сертификаты номиналом 30 тысяч рублей на приобретение техники и инвентаря. Участники, занявшие вторые и третьи места в каждой номинации, получат по 20 и 10 тысяч рублей соответственно.

Информация о месте и времени проведения мероприятий будет сообщаться дополнительно. Уточнить её можно также по телефонам 2614-396 и 2614-350.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
DSC00200.JPG

Тимбилдинг на IX Galaxy Vladivostok Marathon: собери свою команду

На сегодняшний день зарегистрировано более 3000 участников из России, Китая, Молдавии и США

деньги 1.jpg

Жительница Находки, пытаясь заработать на фондовой бирже, лишилась 4 млн рублей

Женщина познакомилась в соцсетях с мужчиной, который рассказал о заработках и пассивном доходе от инвестиций

WhatsApp Image 2025-07-04 at 09.27.48 (1).jpeg

Детский триатлон на острове Русский: спорт, праздник и будущее поколение чемпионов

На старты выйдут дети от 6 до 15 лет, разделенные на возрастные категории