Администрация Владивостока объявляет конкурс на лучший творческий проект новогоднего оформления города

Конкурс проводится в целях повышения мотивации активных горожан к активной творческой деятельности

В администрации Владивостока стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Новогодний калейдоскоп» на лучший творческий проект новогоднего оформления города к празднованию Нового 2019 года и Рождества. Направлять свои творческие работы могут все желающие жители и организации краевой столицы.

Как отмечают в управлении культуры администрации Владивостока, конкурс проводится в целях повышения мотивации активных горожан к активной творческой деятельности, а также повышения уровня художественно-эстетического оформления города и создания новогодней праздничной атмосферы.

Участникам конкурса предлагают разработать новогоднее оформление площади Борцов Революции с размещением главной новогодней ели, новогоднего городка, горки, тематических выставок-продаж, а также новогоднее оформление мест установки районных новогодних елок и территорий парков и скверов по следующим номинациям:

– «В гостях у новогодней сказки» – использование образов сказочных персонажей при оформлении;

– «Новогодний хит» – использование и оформление символа года по восточному календарю;

– «Новогодний креатив» – воплощение неожиданных идей, необычных решений, использование стильных аксессуаров;

– «Огни большого города» – применение оригинальных и эксклюзивных элементов в световом оформлении, масштабность новогодней иллюминации;

– «Ледяная фантазия» – размещение ледяных фигур, городков, горок.

Конкурсная комиссия, в состав которой войдут художники, дизайнеры, архитекторы, представители от общественных  организаций, творческих союзов, администрации  Владивостока и думы города, будет определять победителя по следующим критериям: художественно-эстетический замысел, оригинальность композиции, уровень художественного и технического исполнения, реальная возможность реализации проекта в материалах и соответствие конкурсной работы новогодней тематике.

Лучшие работы будут рассматриваться организационным комитетом по подготовке и проведению праздничных мероприятий во Владивостоке как вариант новогоднего оформления. Кроме того, победитель конкурса получит благодарственное письмо администрации краевой столицы и ценный приз на общегородском новогоднем празднике 31 декабря 2018 года на центральной площади.

Участники конкурса могут направлять свои заявки, презентации и пояснительные записки к своим работам до 10 июня в управление культуры по адресу:  Владивосток, Океанский проспект, 30 (тел. 2-614-405) или на электронную почту [email protected]. Подробности – в положении о конкурсе.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны