Гимнасты из Приморья вновь отличились на первенстве Дальнего Востока

В турнире участвовали юноши с 2005 по 2007 год рождения и девушки с 2006 по 2009 год рождения

Приморские спортсмены успешно выступили на первенстве Дальневосточного федерального округа по спортивной гимнастике в Благовещенске. В турнире участвовали юноши с 2005 по 2007 год рождения и девушки с 2006 по 2009 год рождения. Приморье представляли спортсмены муниципальной спортивной школы «Гармония» из Владивостока.

По итогам соревнований 18 медалей разного достоинства приморские гимнасты выиграли в отдельных видах многоборья, а сборная девушек заняла первое место в командном зачете. В составе сборной выступали Виктория Коваль, Диана Савельева, Алиса Шуляк, Виктория Кирпичева, Елизавета Бекова и Диана Рамазанова.

Отличились приморцы и в индивидуальных выступлениях. В многоборье первое место среди девушек по программе первого разряда заняла Диана Рамазанова. По программе второго разряда среди девушек Алиса Шуляк стала второй, среди юношей по программе первого разряда третье место занял Егор Афонин.

В отдельных видах многоборья среди девушек первого разряда Диана Рамазанова заняла первое место на брусьях, а также вторые места в опорном прыжке и вольных упражнениях. Елизавета Бекова стала второй в упражнениях на брусьях и третьей в опорном прыжке. Диана Савельева стала бронзовым призером в вольных упражнениях.

В соревнованиях гимнасток второго разряда Алиса Шуляк в выступлениях на бревне стала первой. Кроме того, она получила две серебряные медали в опорном прыжке и вольных упражнениях, а также бронзовую на брусьях. В опорном прыжке «золото» завоевала Виктория Коваль, а в вольных упражнениях лучшей стала Виктория Кирпичева.

В финальных соревнованиях в отдельных видах многоборья среди юношей первого разряда Егор Афонин выиграл «золото» сразу в трех видах – в опорном прыжке, брусьях и конь-махи, а также взял два «серебра» в упражнениях на кольцах и перекладине и «бронзу» в вольных упражнениях.

Воспитанники детско-юношеской школы «Гармония» из Владивостока стабильно выступают на соревнованиях различного уровня. Только в 2017 году спортсмены отделений спортивной и художественной гимнастики завоевали более тысячи медалей на муниципальных и краевых турнирах и 94 награды – на дальневосточных и всероссийских.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_20250820_191148_040.jpg

В отделениях Почты России теперь можно получить банковскую карту

Оформить карту можно онлайн на сайте банка, после чего выбрать удобное почтовое отделение

МТС Музыка_2.jpg

Приморцы стали больше развлекаться онлайн в уходящем году

Аналитики изучили, как жители Приморского края проводили свободное время в уходящем году

5290030903054765021.jpg

Сборную Приморья по универсальному бою сформировали в Находке

Уровень конкуренции с каждым годом растет, повышая ценность каждой победы