Виталий Веркеенко вручил подарки участникам Великой Отечественной войны

Он пожелал всем ветеранам крепкого здоровья и долголетия

Глава Владивостока Виталий Веркеенко встретился с ветеранами краевого центра и поздравил их с наступающей 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Торжественное собрание состоялось в городском совете ветеранов накануне, 12 апреля.

Здесь собрались одни из самых активных ветеранов, которые до сих пор проводят уроки по патриотическому воспитанию, встречаются с молодежью и активно участвуют в жизни краевого центра. Среди них полковник Григорий Вакулишин, полковник Анатолий Кокин,  капитан 1-го ранга Александр Кутузов, полковник Исаак Ланцман, подполковник Борис Никитин и капитан 1 ранга Василий Неверов.

«Я очень рад, что вы по-прежнему в строю и своими подвигами и проявленным героизмом показываете, как нужно любить свою Родину и как самоотверженно её защищать. Это очень нужно и важно всем нам, а особенно молодому подрастающему поколению. Важно сохранять мир», – сказал глава города.

Он пожелал всем ветеранам крепкого здоровья и долголетия. 

«От себя лично и от всех жителей Владивостока хочу сказать вам, наши дорогие ветераны, ещё раз большое спасибо и низкий поклон за ваши подвиги. Крепкого вам здоровья, счастья и долголетия», – добавил Виталий Васильевич

Отметим, что в преддверии Дня Победы участники Великой Отечественной войны получают поздравительные открытки и подарочные сертификаты. В этом году по ходатайству городского Совета ветеранов в качестве подарков были выбраны сертификаты на приобретение товаров для дома. Подарочные сертификаты номиналом пять тысяч рублей в канун праздника получат 368 владивостокских ветеранов.

В завершение встречи ветераны поблагодарили главу города за оказываемое внимание и заботу.

«Нам очень важно и дорого внимание. Спасибо, что не забываете нас. Помните, мы ещё в строю, и вы можете на нас рассчитывать. Всегда готовы помочь любимому городу», – сказал Исаак Ланцман.

«Спасибо за заботу, Виталий Васильевич. Ветераны очень довольны», – добавил Григорий Вакулишин.

В этом году подарки традиционно будут вручаться на предпраздничных заседаниях и по адресам проживания ветеранов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня