Инвентаризацию морской береговой инфраструктуры проводят во Владивостоке

В начале апреля специалисты управления транспорта Владивостока провели инвентаризацию причальной инфраструктуры города и островных территорий

Морское сообщение с островными территориями города будет осуществляться в плановом режиме. Об этом стало известно на совещании по состоянию морской береговой инфраструктуры под руководством заместителя главы администрации Владивостока Сергея Шерстюка.

В начале апреля специалисты управления транспорта Владивостока провели инвентаризацию причальной инфраструктуры города и островных территорий. Выездная комиссия осмотрела состояние пирсов на Спортивной и Корабельной набережных, на Диомиде, на островах Русский, Елена, Попова, Рейнеке и полуострове Песчаный. Многие из них находятся в неудовлетворительном состоянии, отметил начальник управления Сергей Цыбулин.

«В рамках модернизации работы морской береговой инфраструктуры мы проводим инвентаризацию имущества и осмотр причальных сооружений. Многим из них на протяжении последних лет не уделялось должного внимания. Тогда как морская среда довольно агрессивна, и береговая инфраструктура требует планового обследования и постоянного ухода и содержания», – отметил он.

Так, по итогам осмотра специалисты констатировали аварийное состояние пирса на острове Рейнеке. Пока МУПВ «Морская береговая инфраструктура» ждет объяснений от арендатора, специалистами приняты решения по организации морского сообщения с островом. Так, проработана возможность установки двух бетонно-металлических понтонных сооружений, к которым смогут швартоваться транспортные средства, осуществляющие морские перевозки согласно договорным отношениям между администрацией города и коммерческой организацией, оказывающей данную услугу. Такие сооружения производит резидент Свободного порта Владивосток, и он готов инвестировать в развитие морской береговой инфраструктуры города. 

Таким образом, морское сообщение с островом Рейнеке будет осуществляться без перебоев, согласно расписанию, подчеркнул Сергей Цыбулин. Действующий же пирс будет закрыт на ремонт. Уже ведется обследование и проектно-изыскательские работы совместно с Дальниимф.

В управлении транспорта также отметили, что на пост руководителя МУПВ «Морская береговая инфраструктура» назначен новый, опытный управленец Сергей Викторович Крылов, задача которого – навести порядок в сфере морских прибрежных пассажирских перевозок. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов