Сотрудники администрации Владивостока примут участие в общегородском субботнике

Более 700 сотрудников мэрии наведут порядок на общегородских территориях и в излюбленных местах отдыха горожан

В субботу, 21 апреля, во Владивостоке пройдёт общегородской субботник, объявленный главой города Виталием Веркеенко. К наведению санитарного порядка традиционно присоединятся сотрудники всех управлений администрации краевого центра.

Более 700 сотрудников мэрии наведут порядок на общегородских территориях и в излюбленных местах отдыха горожан. Так, от накопившегося за зиму мусора уберут сквер Игнатьева, прибрежную полосу бухты Патрокл и мыса Калузина, Матросский и Чеховский скверы, зелёные зоны по улице Кирова, Океанскому проспекту и другие. Кроме того, в ходе субботника в городских скверах высадят деревьях хвойных и лиственных пород, а также природный символ Владивостока – рододендрон.

Напомним, что в общегородском субботнике примут участие дорожные и коммунальные службы, ТСЖ и управляющие компании, транспортные предприятия, учреждения здравоохранения, культуры и образования, спортивные федерации, сотрудники организаций всех форм собственности и все желающие жители Владивостока. Присоединиться к наведению чистоты и порядка на своих территориях обязаны предприятия торговли и общественного питания, собственники и арендаторы зданий, гаражно-строительные и жилищно-строительные кооперативы.

По заявкам жильцов многоквартирных домов управляющие компании закупили необходимый инвентарь (краску, землю, грабли, лопаты, саженцы) и готовятся к доставке материалов к местам проведения субботников. На весеннюю уборку выйдут около 60 тысяч педагогов, воспитанников детских садов, учащихся образовательных школ и их родителей. Как правило, дети со взрослыми приводят в порядок здания и помещения школ и детских садов, дворы, а также наводят чистоту на прилегающих к учреждениям территориях – газонах, тротуарах и в скверах. Специалисты управления по работе с муниципальными учреждениями образования подчеркивают, что школы и детские сады всегда активно участвуют в общественно-полезных акциях. Это помогает сплотить школьные коллективы. А кроме того, молодое поколение учится беречь чистоту в городе, глядя на итоги своей деятельности, труда педагогов и родителей.

В рамках санитарного двухмесячника ежедневно на улицах города работает порядка 80 единиц спецтехники и более 200 дорожных рабочих МБУ «Содержание городских территорий». На очистке проезжей части, тротуаров, лестниц, остановочных карманов и склонов во всех районах города трудятся бригады рабочих, а на улицы Владивостока вышла спецтехника для механизированной очистки дорог. Кроме того, проводится помывка лееров, остановочных павильонов и тротуаров, замена и обслуживание дорожных знаков, уборка скверов и парков, подготовка клумб к высадке цветов. К двухмесячнику чистоты присоединились сотрудники ОАО «Электрический транспорт Владивостока», которые провели работы по очистке опор контактной сети от многочисленных листовок и рекламных объявлений, а также специалисты МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей». Энергетики приводят в порядок городские уличные опоры освещения. Их моют и очищают от зимней грязи, листовок, объявлений. Эти санитарные работы являются подготовительным этапом к покраске столбов освещения.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны