Воспитанники детских садов и школьники Владивостока поучаствуют в субботнике

Убрать мусор, высадить новые деревья, покрасить лавочки и качели

Убрать мусор, высадить новые деревья, покрасить лавочки и качели. Такие виды работ планируют провести на субботнике во Владивостоке воспитанники детсадов, школьники, родители и педагоги. На весеннюю уборку города, 21 апреля, они выйдут своими коллективами. Всего планируется участие около 60 тысяч человек. 

Специалисты управления по работе с муниципальными учреждениями образования подчеркивают, что школы и детские сады всегда активно участвуют в общественно-полезных акциях. Обычно они работают на территориях, расположенных возле образовательных учреждений. Это помогает сплотить школьные коллективы. А кроме того, молодое поколение учится беречь чистоту в городе, глядя на результаты своей деятельности и труда своих педагогов и родителей.

Напомним, в начале апреля во Владивостоке главой города Виталием Веркеенко объявлен санитарный двухмесячник. Два месяца в приморской столице будут проходить масштабные работы по уборке и благоустройству, которые охватят главные улицы и дворы, тротуары и магистрали, пешеходные переходы и скверы.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
9ux7q83ez28elxmfglwhond5jstubg1g.jpg

В 15 малых населённых пунктах Приморья до конца 2026 года появятся интернет и сотовая связь

В Приморье действует краевая субсидия для обеспечения жителей услугами сотовой связи и проводным интернетом

attachment (5).jpeg

10й Galaxy Vladivostok Marathon состоится во Владивостоке 26 сентября

Юбилейный Galaxy Vladivostok Marathon подготовил дистанции для бегунов любого уровня подготовки, от любителей до профессионалов: 3, 7, 10, 21.1, 28 и классический марафон в 42.2 км

9mqhqx7epyj6pre9t4iqg1ciwg4xsfvf.jpg

В Приморье более 1,6 тысячи пенсионеров получают сельскую надбавку

В сельский стаж засчитывается работа более чем по 500 профессиям и должностям